Энди Маррей проиграл Борне Чоричу
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира британец Энди Маррей (1) в третьем круге турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде уступил хорвату Борне Чоричу (LL) со счётом 3:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. 20-летний уроженец Загреба, занимающий 59-е место в рейтинге АТР, реализовал 4 брейк-пойнта из 8 и проиграл 1 гейм на своей подаче. Оба теннисиста исполнили по 3 эйса и допустили по 1 двойной ошибке.
В четвертьфинале Чорич встретится с победителем матча между болгарином Григором Димитровым (12) и австрийцем Домиником Тимом (8).
"Он бил (направлял мяч) под мой бэкхенд, и я ничего не мог с этим поделать. В следующий раз, когда мне доведётся играть против него, мне нужно что-то изменить. В его игре не так много невынужденных ошибок, он не дарил мне очков. Играть против Надаля трудно для любого игрока в мире.
Я не привык два дня подряд играть против двух величайших игроков современности. Это прекрасный опыт для меня. Это были два действительно отличных дня для меня и совершенствования моей игры. Вчерашний матч хотя бы моментами для меня был легче, сегодня же атаковать было гораздо труднее", — приводит слова Тима официальный сайт АТР.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Энди Маррей (1/WC), в третьем круге турнира в Барселоне обыгравший Фелисиано Лопеса (16) 6:4, 6:4, вышел в четвертьфинал после одного проведённого матча (первый круг пропускал, со второго до начала снялся Бернард Томич).
"В начале дня все выглядело не очень многообещающе. Дождь шёл долго, и матчи не смогли начаться вовремя. Ещё и холодно. Играть непросто.
Игра была сложная. Я подавал на первый сет, имел несколько сетболов, но не реализовал их. Потом в итоге сумел сделать брейк, но у него тоже было немало шансов брейкануть меня: шесть или семь.
Я чувствовал себя вполне хорошо. Условия, конечно, неидеальные: медленно и тяжело. Но локоть в порядке, и это на данный момент радует больше всего".
В четвертьфинале Маррей сыграет с Альбертом Рамосом-Виноласом (10), которому на прошлой неделе в Монте-Карло проиграл со счета 4:0 в решающем сете.
Sport.ru / Теннис. Британец Энди Маррей оценил свою игру в четвертьфинале турнира в Барселоне, в котором он победил испанца Альберта Рамоса-Виньоласа со счётом 2:6, 6:4, 7:6 (7:4).
"Этот поединок был очень похож на наш матч в Монте-Карло, за исключением того, что я смог победить. У Альберта были шансы на победу, но я здорово провёл концовки второго и третьего сетов, а на тай-брейке показал хороший теннис. Конечно, я устал, но поэтому такие матчи и важны.
Я никогда раньше не доходил до полуфинала в Барселоне, так что чувствую себя отлично. Это один из лучших грунтовых турниров в АТР, здесь играли и побеждали лучшие из лучших. Конечно, мне бы хотелось выйти в финал, но это будет непросто", - приводит слова Маррея официальный сайт АТР.
Sport.ru / Теннис. Британец Энди Маррей прокомментировал свою победу во втором круге турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде над Мариушем Копилом из Румынии (6:4, 6:3).
"Когда я начал больше контролировать ход розыгрышей ближе к концу первого сета и во второй партии, то выполнял удары чисто и создавал шансы. Я не предоставил сопернику ни одной возможности. Я хорошо сыграл для первого матча на турнире. Но всё равно считаю, что ещё могу прибавить. Не думаю, что сейчас я играю идеально. Есть вещи, в которых я могу стать сильнее. Но положительный момент в том, что я чувствую: я могу подавать лучше, чем сегодня", – цитирует Маррея официальный сайт ATP.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Энди Маррей высоко оценил уровень игры Марии Шараповой, вернувшейся на корт после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, и выразил уверенность, что россиянка вскоре вернётся в элиту.
"Играет она, конечно, хорошо. Похоже, высока вероятность, что после турниров в Мадриде и Риме, она наберёт достаточно очков, чтобы попасть в основную сетку Уимблдона напрямую. Думаю, после того, что она показала на прошлой неделе в Штутгарте, её справедливое возвращение в основу всех турниров лишь вопрос времени", – приводит слова Маррея Guardian.
При этом британец вновь высказался против предоставления wild card уличённым в применении запрещённых препаратов теннисистам. Ранее, напомним, Маррей активно критиковал организаторов турниров, пригласивших к себе выбывшую из рейтинга Шарапову.
"Нет правила, запрещающего давать wild card. Но это что-то вроде шага назад. Тем не менее организаторы турниров все равно будут делать то, что лучше для них", – добавил лидер рейтинга ATP.
Комментарии