Энди Маррей: "Не уверен в своей победе на Уимблдоне"
Британец Энди Маррей рассказал о победе над Кевином Андерсоном в финале турнира в Лондоне.
Sport.ru / Теннис. Британец Энди Маррей рассказал о победе над Кевином Андерсоном в финале турнира в Лондоне.
"Я очень хорошо подавал в финале. Понимал, что у меня плохие шансы на приёме. Я использовал возможности сделать брейк. Порой я угадывал направление подачи Кевина. Мне удалось качественно противостоять его подаче.
Мне нужно прогрессировать, иначе потеряю места в рейтинге. Сейчас чувствую себя намного лучше, и спина больше не беспокоит. Не уверен в своей победе на Уимблдоне, хотя победителям турнира в Лондоне семь раз удавалось выигрывать после Уимблдон", — цитирует Маррея официальный сайт ATP.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Чемпион Уимблдона Энди Маррей в ближайшее время может получить рыцарское звание, сообщает британская телекомпания BBC.
"Думаю, вполне возможно, что меня действительно представят к подобной награде. Дело в том, что британцы уже очень давно не выигрывали домашний турнир Большого шлема" - сказал Маррей BBC.
Отметим, что за последние несколько лет королева Великобритании Елизавета II давала рыцарские звание всего нескольким спортсменам: велогонщику Брэдли Уиггинсу и бывшему тренеру футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алексу Фергюсону.
Напомним, что в решающем матче вторая Энди Маррей в трёх сетах переиграл серба Новака Джоковича — 6:4, 7:5, 6:4.
Материалы по теме:
Энди Маррей: "Очень тяжело быть лицом британского тенниса"

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Британец Энди Маррей отказался от продолжения борьбы на теннисном турнире в Риме, сославшись на усталость
Sport.ru / Теннис. Британец Энди Маррей отказался от продолжения борьбы на теннисном турнире в Риме, сославшись на усталость.
В четверг Маррей, посеянный под третьим номером, не вышел на матч третьего круга против бельгийца Давида Гоффена.
"Я чувствовал себя усталым сегодня утром и после 40-минутной разминки был абсолютно опустошён. Для меня не имело смысла выходить на корт, потому что это было бы рискованно", — цитирует Маррея Рейтер.
У британца, занимающего третью строчку в рейтинге АТР, образовалось дополнительное время для отдыха перед выступлением на Открытом чемпионате Франции, который стартует 24 мая.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии