Елена Янкович стала триумфатором турнира в Гуанчжоу

Сербская теннисистка Елена Янкович стала триумфатором турнира в Гуанчжоу (Китай), переиграв в двух партиях чешку Денизу Аллертову в финале соревнований

Sport.ru / Теннис. Сербская теннисистка Елена Янкович стала триумфатором турнира в Гуанчжоу (Китай), переиграв в двух партиях чешку Денизу Аллертову в финале соревнований, - 6/2, 6/0.

Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 10 минут. За это время 25-я ракетка мира, 30-летняя Елена, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала десять эйсов и трижды ошибалась при подаче. 22-летняя Аллертова, занимающая 74-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взяла подачу соперницы и допустила семь двойных ошибок.

Титул, завоёванный на турнире Guangzhou International Women's Open, стал для Янкович первым в сезоне и четырнадцатым в карьере, принеся $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Наумов: "Спартак" устроит настоящую феерию и обыграет "Краснодар"22.04.2026 10:04:55

Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни26.11.2025 14:05:41

В субботу определятся финалисты одиночного и парного разрядов St. Petersburg Open26.09.2015 10:15:47

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Теннис. Madrid Open. Первый круг. Павлюченкова - Эала. Прямая трансляция22.04.2026 10:09:00

Другие новости:

Жители России дали оценку качеству высшего образования в стране13.08.2020 19:21:54

Москвичи выбрали место для занятий скандинавской ходьбой15.06.2016 13:36:04

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.11.2025 14:05
Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни
Поклонники спортсменки искренне за неё порадовались.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева похвасталась фотографиями своей новой собаки.

На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.

Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.

Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Поделиться:
26.09.2015 10:15
В субботу определятся финалисты одиночного и парного разрядов St. Petersburg Open

В пятницу, 25 сентября, состоялись четвертьфиналы St. Petersburg Open 2015 в одиночном разряде. Все они завершились в двух партиях

Sport.ru / Теннис. В пятницу, 25 сентября, состоялись четвертьфиналы St. Petersburg Open 2015 в одиночном разряде. Все они завершились в двух партиях.

Австриец Доминик Тим, посеянный на турнире под третьим номером, встречался с Денисом Истоминым из Узбекистана и одержал уверенную победу – 6/2, 7/5. Соперником Тима в полуфинале станет португалец Жоау Соуза, который был точнее итальянца Симоне Болелли при розыгрыше двух тай-брейков – 7/6(7), 7/6(1). C трибун Соузу поддерживал его соотечественник, футболист "Зенита" Мигель Данни, пришедший на матч вместе с семьёй.

Вторую полуфинальную пару составили второй и четвёртый номера посева – канадец Милош Раонич и испанец Роберто Баутиста-Агут. Десятая ракетка мира не оставил шансов Томми Робредо, сделав 10 эйсов и разгромив пятого номера турнира за 54 минуты – 6/1, 6/2. Чуть раньше Роберто Баутиста-Агут переиграл француза Люку Пуйя – 6/2 6/3. Испанец сделал четыре брейка и не проиграл ни гейма на своей подаче.                

В субботу кортах "СИБУР АРЕНЫ" определятся финалисты одиночного и парного разрядов. В 14:00 на центральный корт выйдут Доминик Тим и Жоау Соуза. Следом за ними сыграют Роберто Баутиста-Агут и Милош Раонич. Завершит программу дня парный матч, в котором российский дуэт Михаил Южный/Андрей Рублёв сразится с австрийской парой Джулиан Ноул/Александр Пейя. Второй финалист парного разряда станет известен по итогам матча Трит Хьюи (Филиппины)/Хенри Континен (Финляндия) – Александр Бурый (Белоруссия)/Денис Истомин (Узбекистан). 

Но ещё раньше, в 12.30, два олимпийских чемпиона – Елена  Дементьева и Евгений Кафельников – сыграют показательный матч из одного суперсета против чемпиона Уимблдона 2001 года Горана Иванишевича и победительницы  Ролан Гаррос-1997 Ивы Майоли.

Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
25.09.2015 10:13
Алла Кудрявцева проиграла на старте квалификации турнира в Ухане

Россиянка Алла Кудрявцева не сыграет в основной сетке турнира в Ухане (Китай)

Sport.ru / Теннис. Россиянка Алла Кудрявцева не сыграет в основной сетке турнира в Ухане (Китай). В стартовом матче квалификации 149-я ракетка мира, 27-летняя москвичка, встречалась с 23-летней американкой Кристиной МакХэйл, занимающей в мировом рейтинге 61-е место.

Алла проиграла сопернице со счётом 4/6, 2/6, сделав три брейка и шесть раз упустив собственную подачу. Обе спортсменки выполнили по три эйса. Кудрявцева совершила семь двойных ошибок, в то время как МакХэйл - три. Матч продолжался 1 час 20 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 3:1 в пользу американки.

Во втором круге отборочных соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open МакХэйл встретится с Марианой Дуке-Марино из Колумбии.

Поделиться:
24.09.2015 13:38
Елизавета Куличкова вышла в четвертьфинал турнира в Сеуле

19-летняя россиянка Елизавета Куличкова, занимающая в мировом рейтинге 102-е место, продолжает успешное выступление на турнире WTA в Сеуле

Sport.ru / Теннис. 19-летняя россиянка Елизавета Куличкова, занимающая в мировом рейтинге 102-е место, продолжает успешное выступление на турнире WTA в Сеуле. На стадии второго круга соревнований Елизавета встречалась с 46-й ракеткой мира, 29-летней американкой Варварой Лепченко.

Куличкова отдала сопернице всего два гейма - 6/0, 6/2, пять раз взяв подачу соперницы и отыграв оба брейковых мяча Лепченко. В активе россиянки три эйса, при двух ошибках на подаче. Лепченко ни разу не подала навылет и допустила шесть двойных ошибок. Первый очный поединок спортсменок продолжался 59 минут.

В четвертьфинале соревнований Korea Open Tennis Елизавета будет играть с Алисон Ван Уйтванк из Бельгии, в свою очередь переигравшей чешку Катержину Синякову.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела