Елена Веснина: "Грустно покидать любимую Австралию"

Россиянка Елена Веснина выразила разочарование своим выступление на Australian Open

Sport.ru / Теннис. Россиянка Елена Веснина выразила разочарование своим выступление на Australian Open.

Напомним, что в третьем круге одиночного разряда Веснина, "посеянная" на турнире под 14-м номером, уступила 116-й "ракетке" мира Дженнифер Брэди из США со счётом 6:7 (4:7), 2:6. А в парном разряде  Australian Open Елена вместе с Екатериной Макаровой завершили соревнования на стадии четвертьфинала, уступив Андрее Главачковой из Чехии и китаянке Пэн Шуай (12) со счетом 5:7, 6:7 (5:7).

"Грустно покидать любимую Австралию,хотелось бы задержаться тут подольше. Но это спорт и надо двигаться дальше. Спасибо всем за поддержку", - написала Веснина на своей странице в Twitter.

Australian Open завершится 29 января. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Макарова и Веснина проиграли в 1/4 финала парного разряда Australian Open24.01.2017 07:33:53

Макарова и Веснина вышли во второй круг парного турнира Australian Open18.01.2017 05:35:43

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Макарова и Веснина вышли в четвертьфинал Australian Open22.01.2017 06:30:57

Макарова и Веснина вышли в третий круг Australian Open в парном разряде20.01.2017 07:05:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Иране заявили, что американские войска и корабли "окажутся на кладбище"03.05.2026 16:38:30

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.01.2017 07:33
Макарова и Веснина проиграли в 1/4 финала парного разряда Australian Open
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису на стадии четвертьфинала

Sport.ru / Теннис. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису на стадии четвертьфинала.

В четвертьфинале олимпийские чемпионки 2016 года, посеянные под третьим номером, проиграли 12-й паре турнира Андреа Главачкова (Чехия)/Пэн Шуай (Китай) со счётом 5:7, 6:7 (5:7). Матч продолжался 1 час 55 минут.

В полуфинале Главачкова и Пэн Шуай сыграют с победительницами матча Каролин Гарсия/Кристина Младенович (Франция, 1) – Эшли Барти/Кейси Деллакуа (Австралия).

18.01.2017 05:35
Макарова и Веснина вышли во второй круг парного турнира Australian Open
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились во второй круг парного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - 37,5 млн долларов)

Sport.ru / Теннис. Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились во второй круг парного турнира Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - 37,5 млн долларов).

В матче первого раунда россиянки, имеющие в парном турнире третий номер "посева", обыграли японскую пару Сюко Аояма/Макото Ниномия со счётом 6:4, 5:7, 6:2.

Встреча продолжалась 2 часа 16 минут.

В следующем раунде соперницами российской пары будут победительницы встречи Лизель Хубер/Мария Санчес (США) - Мэдисон Бренгл/Арина Родионова (США/Австралия).

29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
22.01.2017 06:30
Макарова и Веснина вышли в четвертьфинал Australian Open
Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина обыграли швейцарку Викторию Голубич и чешку Кристину Плишкову со счётом 7:6 (5), 2:6, 6:2
Sport.ru / Теннис. Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина пробились в четвертьфинал парных соревнований на Открытом чемпионате Австралии, который проходит в Мальбурне. В третьем круге Екатерина и Елена обыграли швейцарку Викторию Голубич и чешку Кристину Плишкову со счётом 7:6 (5), 2:6, 6:2.

За матч, который длился 2 час, Макарова и Веснина 6 раз подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и взяли 4 подачи соперниц. Голубич и Плишкова сделали 11 эйсов, дважды ошиблись при подаче и реализовали 4 брейк-пойнта.
20.01.2017 07:05
Макарова и Веснина вышли в третий круг Australian Open в парном разряде
Екатерина Макарова и Елена Веснина преодолели барьер второго круга Australian Open в парном разряде

Sport.ru / Теннис. Екатерина Макарова и Елена Веснина преодолели барьер второго круга Australian Open в парном разряде. Российский дуэт нанёс поражение американкам Лизель Хубер и Марию Санчес – 6:3, 6:1.

Мельбурн (Австралия). Турнир "Большого шлема" Australian Open

Открытые корты, хард

Женщины. Парный разряд. 2-й круг

Макарова/Веснина (Россия, 3) – Хубер/Санчес М. (США) – 6:3, 6:1


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела