Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала юниорского Australian Open

Елена Рыбакина (16) стала единственной представительницей России, которая пробилась в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии

Sport.ru / Теннис. Елена Рыбакина (16) стала единственной представительницей России, которая пробилась в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего круга она обыграла американку Тэйлор Джонсон (2) - 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 52 минуты, в течение которых Елена подала 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. За место в полуфинале турнира Рыбакина поспорит с теннисисткой из Индии Зил Десаи.

Две другие российские юниорки свои матчи третьего круга проиграли. Екатерина Вишневская уступила японке Маи Хонтаме (10) со счётом 7:6 (7:2), 2:6, 1:6, а Софья Лансере проиграла представительнице Тайваня Эн Шуо Льян - 4:6, 5:7.



Sport.ru

Материалы по теме:

Серена Уильямс в восьмой раз в карьере вышла в полуфинал Australian Open 25.01.2017 05:57:08

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Захаров стал четвертьфиналистом юниорского Australian Open25.01.2017 07:22:41

Спирз и Кабаль – в полуфинале Australian Open в миксте25.01.2017 06:09:56

Елена Веснина: "Грустно покидать любимую Австралию"25.01.2017 03:12:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Официальные курсы ЦБ РФ основных валют на 03.12.202502.12.2025 17:45:22

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.01.2017 05:57
Серена Уильямс в восьмой раз в карьере вышла в полуфинал Australian Open
Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема"

Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - $37,5 млн).

В 1/4 финала Уильямс, "посеянная" на турнире под вторым номером, обыграла Йоханну Конту из Великобритании (9) со счётом 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут.

Уильямс в восьмой раз в карьере вышла в полуфинал турнира в Мельбурне. В прошлом году Серена Уильямс уступила в финальном поединке немке Ангелик Кербер.

За выход в финал Серена Уильямс сыграет против Марьяны Лучич-Барони из Хорватии. В первом полуфинале женской части турнира в Мельбурне встретятся американки Винус Уильямс (13) и Коко Вандевеге.

Открытый чемпионат Австралии завершится 29 января.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
25.01.2017 07:22
Захаров стал четвертьфиналистом юниорского Australian Open
Россиянин Алексей Захаров вышел в четвертьфинал юниорского Australian Open. В матче третьего раунда он обыграл австралийца Чейза Фергюсона - 7:6 (7:5), 6:1

Sport.ru / Теннис. Россиянин Алексей Захаров вышел в четвертьфинал юниорского Australian Open. В матче третьего раунда он обыграл австралийца Чейза Фергюсона - 7:6 (7:5), 6:1.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. На счету Захарова 1 двойная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнта из 8. Фергюсон подал навылет 1 раз, совершил 1 двойную ошибку и использовал 1 брейковый шанс из 5.

За место в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Захаров поспорит с китайцем Ибинь Ву (1).

Напомним, что Захаров также пробился в четвертьфинал юниорского Australian Open в паре с японцем Синдзи Хазавой.

Поделиться:
25.01.2017 06:09
Спирз и Кабаль – в полуфинале Australian Open в миксте
Американка Эбигэйл Спирз и колумбиец Хуан Себастьян Кабаль переиграла в матче 1/4 финала Australian Open в миксте голландку Михаэллу Крайчек и Равена Клаасена из ЮАР

Sport.ru / Теннис. Американка Эбигэйл Спирз и колумбиец Хуан Себастьян Кабаль переиграла в матче 1/4 финала Australian Open в миксте голландку Михаэллу Крайчек и Равена Клаасена из ЮАР.

За выход в финал они поборются с победителем матча Бетани Маттек-Сэндз/Майк Брайан (США) – Элина Свитолина/Крис Гуччоне (Украина/Австралия).

Поделиться:
25.01.2017 03:12
Елена Веснина: "Грустно покидать любимую Австралию"
Россиянка Елена Веснина выразила разочарование своим выступление на Australian Open

Sport.ru / Теннис. Россиянка Елена Веснина выразила разочарование своим выступление на Australian Open.

Напомним, что в третьем круге одиночного разряда Веснина, "посеянная" на турнире под 14-м номером, уступила 116-й "ракетке" мира Дженнифер Брэди из США со счётом 6:7 (4:7), 2:6. А в парном разряде  Australian Open Елена вместе с Екатериной Макаровой завершили соревнования на стадии четвертьфинала, уступив Андрее Главачковой из Чехии и китаянке Пэн Шуай (12) со счетом 5:7, 6:7 (5:7).

"Грустно покидать любимую Австралию,хотелось бы задержаться тут подольше. Но это спорт и надо двигаться дальше. Спасибо всем за поддержку", - написала Веснина на своей странице в Twitter.

Australian Open завершится 29 января. 

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела