Неудачным оказалось выступление россиянки Елены Дементьевой на турнире WTA  в немецком Филдерштадте. Она уже в первом круге уступила американке Лайзе Рэймонд и выбыла из соревнований. Упорной борьбы в поединке не получилось. Первый сет Рэймонд выиграла с "сухим" счетом 6:0, а во второй партии не позволила россиянке довести дело до тай-брейка - 7:5.

Дементьева в последнее время играла очень много. Дважды подряд доходила до финалов турниров WTA, в том числе, на US Open, а в воскресенье, одолев свою соотечественницу Елену Бовину, выиграла очередной титул в карьере. В итоге россиянка не смогла физически справиться с выпавшими на ее долю нагрузками.

Porsche Tennis Grand Prix. Филдерштадт. Призовой фонд - 650 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Первый круг

Лайза Рэймонд (США) - Елена Дементьева (Россия, 5) - 6:0, 7:5.