ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Россиянка Екатерина Макарова прокомментировала поражение Петре Квитовой на Уимблдоне со счётом 3:6, 6:2, 3:6.

"Наступление темноты накануне сыграло не в мою пользу. Я действительно переломила во втором сете ход поединка, хотя и непросто было снова войти в матч после первого перерыва из-за дождя. Я выиграла восемь геймов подряд и была в отличном состоянии. После второго перерыва - во время продолжения игры сегодня - все сложилось по-другому. Квитова очень активно вступила в борьбу, и, несмотря на то, что этого ожидала, я немного растерялась. А когда вновь собралась с силами, то было уже поздно. Очень обидно, потому что до этого я вела в счёте. Это действительно был не один матч, а сразу три в одном, так как каждый раз игра шла совершенно по-разному. Наверное, я не смогла психологически справиться с настолько "рваным" ритмом соперницы", - сообщила Макарова.

Заметим, что после вылета Макаровой в одиночном разряде соревнований россиянок не осталось.