Sport.ru / Теннис. 58-я ракетка мира Екатерина Макарова (7) вышла в свой первый одиночный полуфинал сезона, в Вашингтоне обыграв Симону Халеп (1/WC) 2:6, 6:3, 1:0. Финалистка "Ролан Гаррос", по итогам турнира имевшая шанс возглавить мировой рейтинг, в начале третьего сета отказалась от продолжения борьбы из-за теплового удара после 68 минут игры.

На старте встречи 25-летняя румынка повела 4:0 и довела партию до победы, несмотря на то, что пятая ракетка России один брейк вернула (Халеп сразу сделала еще один). В начале второго сета теннисистки обменялись брейками, а в его конце Макарова выиграла четыре из пяти последних очков, после чего сделала брейк в первом гейме решающей партии.

Халеп, которой в перерыве оказали медицинскую помощь, проиграв свою подачу, отказалась от продолжения борьбы.

"Сегодня было очень жарко, так что я начала матч медленно, – сказала Макарова позднее. – Выйдя на корт, я прямо почувствовала, как солнце забрало у меня всю энергию.

Симона отличный игрок и вторая ракетка мира, так что против нее просто не бывает. Я просто старалась не отпускать ее, играть в свой теннис и бороться. И двигаться как можно быстрее. В результате все сложилось в мою пользу, хотя все равно мне жаль, что мы не смогли сыграть полный матч. Но в Вашингтоне всегда очень жарко".