Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Екатерина Макарова после победы с Еленой Весниной в финале Уимблдона в парном разряде подчеркнула, что решающая встреча не была легкой.

"Когда матч закончился, я сказала Елене, что у меня нет ощущения счета 6:0, 6:0. Встреча была упорной, особенно второй сет. У соперниц были шансы. Но были решительно настроены", - приводит официальный сайт WTA слова Макаровой.

В решающем матче россиянки Макарова и Веснина переиграли румынку Монику Никулеску и Чань Хаочин из Тайваня, не отдав ни одного гейма – 6:0, 6:0. Встреча продолжалась 56 минут. Этот успех стал для олимпийских чемпионок Рио-2016 третьим на турнирах "Большого шлема". В 2013 году Макарова и Веснина выиграли Roland Garros, в 2014 – US Open.