В пятницу в голландском Хертогенбоше на женском теннисном турнире Ordina Open с призовым фондом 170 тысяч долларов должны были состояться полуфинальные матчи.

Первыми на корт вышли чешская спортсменка Клара Кукалова и представительница Испании Анабель-Гарригес. Чешка записала на свой счет первый сет - 7:5, и повела во втором - 3:0, после чего ее соперница отказалась от дальнейшей борьбы, сославшись на растяжение мышц брюшного пресса.
Для 22-летней Кукаловой этот финал голландского турнира станет четвертым в карьере.

Ее соперница по решающему поединку определится в субботу утром по итогам противостояния третьей ракетки турнира - француженки Мари Пирс - и россиянки Лины Красноруцкой, посеянной под восьмым номером.

Их матч стартовал еще вчера, но при счете 2:2 в первой партии был прерван из-за дождя.

Хертогенбош (Голландия). Ordina Open. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал
Клара Кукалова (Чехия) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 7:5, 3:0 отказ
Мари Пирс (Франция, 3) - Лина Красноруцкая (Россия, 8) - 2:2, отложен из-за дождя