ОРЕАНДА / SPORT.RU. Теннис. Дмитрий Турсунов, вышедший во 2-й круг St.Petersburg Open, признался, что ему было совсем непросто обыграть Юргена Мельцера на старте турнира.

"Первый матч на любом турнире играть непросто. У меня были все возможности проиграть в каждом из двух сетов. К счастью, я ими не воспользовался. Очень доволен, что дело не дошло до третьей партии. Всё ведь могло случиться. В первом сете я вёл на тай-брейке - 6:4, для победы нужен был всего один мяч. Плевое дело, казалось бы. Только вместо этого я позволил сопернику сравнять счет. Вот почему пришлось второй тай-брейк выигрывать всухую, чтобы у Юргена не возникало иллюзий с самого начала. Что я могу сказать о Мельцере? Против теннисистов подобной ориентации мне играть всегда непросто. Их уходящие подачи прямо-таки выбивают с корта. Стоит ли удивляться, почему я так рад своей победе!", - приводит слова Турсунова "Весь спорт".