Димитров стал первым финалистом "Мастерса" в Цинциннати
Sport.ru / Теннис. Болгарский теннисист Григор Димитров вышел в финал турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати. В полуфинальном матче седьмой сеяный, Димитров, на двух тай-брейках со счётом 7:6 (7:4), 7:6 (12:10) обыграл 14-ю ракетку соревнований — американца Джона Иснера. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Димитров десять раз подал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Иснера 14 эйсов. Соперники ни разу не смогли взять чужую подачу.
Димитров сравнял счёт в личном противостоянии с Иснером – 1-1. Ранее теннисисты встречались 2 года назад на "Мастерсе" в Майами, тогда сильнее был американец – 7:6 (7:2), 6:2.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев не сумел выйти в полуфинал турнира в Лондоне, в трёх сетах уступив болгарину Григору Димитрову, получившему от организаторов шестой номер посева, со счётом 3:6, 6:3, 3:6. Отметим, что ещё на предматчевой разминке Даниил сильно потянул плечо и был вынужден взять медицинский тайм-аут. Повреждение выбило его из колеи - на старте поединка он проиграл пять геймов подряд.
Теннисисты провели на корте 1 час 45 минут. Медведев 14 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Димитрова 9 эйсов, 2 ошибки на подаче и 4 брейка. Соперники впервые встречались друг с другом.
За выход в финал Димитров сыграет с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 7) - Фелисьяно Лопес (Испания).
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка турнира серии "Мастерс-1000" в Цинциннати, испанский теннисист Рафаэль Надаль, вышел в четвертьфинал. В матче третьего круга соревнований Надаль со счётом 7:6 (7:1), 6:2 в двух сетах обыграл соотечественника — Альберта Рамоса-Виньоласа. Матч продолжался 1 час 38 минут. Надаль 7 раз подал навылет и реализовал два брейк-пойнта из трёх. На счету Рамоса-Виньоласа три эйса и четыре двойные ошибки. Надаль одержал четвёртую победу над соотечественником в четырёх проведённых матчах. Отметим, все три предыдущие встречи испанцы провели на грунте.
За выход в полуфинал Надаль сыграет с австралийцем Ником Кирьосом.
Sport.ru / Теннис. Григор Димитров стал победителем турнира ATP в Брисбене. В финале болгарин в трёх сетах одолел японца Кея Нисикори. Для 25-летнего спортсмена это пятый индивидуальный трофей в карьере.
Брисбен (Австралия). Турнир ATP Brisbane International presented by Suncorp
Одиночный разряд. Финал
Димитров (Болгария, 7) – Нисикори (Япония, 3) – 6:2, 2:6, 6:3
Sport.ru / Теннис. Болгарин Григор Димитров (7) прокомментировал победу над аргентинцем Хуан-Мартином дель Потро в третьем круге турнира в Цинциннати со счётом 6:3, 7:5.
"Дель Потро – хитрый и очень опытный соперник. Мне определённо стоило избегать атак с его форхенда. Я знал, что правильная тактика – почаще играть ему под бэкхенд. Думаю, что я провёл очень хороший матч. Мои короткие резаные удары доставляли сопернику немало трудностей, из-за чего он очень часто играл коротко, а я получал возможность контролировать розыгрыш с форхенда. Это были тактические игры, поскольку мы отлично знаем стиль друг друга", – приводит слова Димитрова официальный сайт ATP.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии