Sport.ru / Теннис. Болгарин Григор Димитров прокомментировал исход своего матча с бельгийцем Давидом Гоффеном в полуфинале турнира категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды). Димитров вёл со счётом 6:3, 1:0, когда мяч, задев трос, попал Гоффену в ракетку и от неё срикошетил ему в глаз. После медицинского тайм-аута Давид был вынужден отказаться от продолжения борьбы.

"У нас была отличная битва. Мне всегда нравится играть с Давидом, соперничать с ним. Сегодня ему просто очень сильно не повезло", - приводит слова Димитрова официальный сайт ATP.

По личным встречам Григор теперь ведёт со счётом 6:1 (9:1 — с учётом челленджеров и фьючерсов). Единственное поражение от Гоффена Димитров потерпел как раз в Роттердаме — год назад, в четвертьфинале.