ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня стартовал очередной игровой день на теннисном турнире "Большого Шлема" "Ролан Гаррос". В рамках третьего круга соревнований был доигран матч между Николасом Кифером и Игорем Андреевым, прерванный вчера из-за наступления темноты.

Серьезной борьбы в доигровке не получилось - при счете 4:4 в четвертом сете немецкий теннисист уверенно взял свою подачу, после чего сделал брейк и вышел в следующий раунд. В женском разряде продолжает свой победный путь 15-летняя болгарка Сесил Каратанчева, которая ранее сенсационно обыграла американку Винус Уильямс. На этот раз ей удалось взять верх над швейцарской теннисисткой Эммануэль Гальярди - 7:5, 6:3.

В одном из центральных матчей сегодняшнего дня первая ракетка мира Линдсей Дэвенпорт встречалась бельгийкой Ким Клийстерс. В первом сете на корте доминировала Клийстерс, отдавшая своей сопернице всего один гейм. Во второй партии четырнадцатый номер посева могла завершить матч в свою пользу, однако Дэвенпорт уверенно провела решающие розыгрыши и победила - 7:5. В заключительном отрезке встречи представительница США без особых проблем довела матч до победы и вышла в четвертьфинал.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Сесил Каратанчева (Болгария) - Эммануэль Гальярди (Швейцария) - 7:5, 6:3
Линдсей Дэвенпорт (США, 1) - Ким Клийстерс (Бельгия, 14) - 1:6, 7:5, 6:3.

Roland Garros. Париж. Призовой фонд - 6 370 980 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Николас Кифер (Германия, 28) - Игорь Андреев (Россия) - 6:4, 7:6 (9:7), 3:6, 6:4.