Дементьева выходит в третий круг
Сегодня на женском турнире в Берлине проходят матчи второго круга. Россиянка Елена Дементьева обыграла в трех сетах француженку Стефани Коэн-Алоро - 6:4, 3:6, 6:2. Теперь Дементьева встретится с другой россиянкой - победительницей пары Бовина - Кузнецова.
Путевки в 1/8 финала также завоевали француженка Амели Моресмо, посеянная под вторым номером, и Каролина Шпрем из Хорватии. Их соперницами были Гисела Дулко и Меган Шонесси.
Во втором круге Моресмо встретится с победительницей пары Санчес-Лоренцо - Хладкова. Соперница Шпрем определится в сегодняшнем поединке Клийстерс - Марреро. Сегодня также на корт выйдет Анастасия Мыскина, которая померяется силами с Еленой Костанич.
Ladies German Open. Берлин. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг
Елена Дементьева (Россия, 7) - Стефани Коэн-Алоро (Франция) - 6:4, 3:6, 6:2
Амели Моресмо (Франция, 2) - Гисела Дулко (Аргентина) - 6:1, 6:2
Каролина Шпрем (Хорватия) - Меган Шонесси (США) - 6:3, 7:6 (7:3).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
В полуфинале американская теннисистка уверенно обыграла чешку Каролину Мухову - 6:1, 6:1. Матч длился 1 час 29 минут, за это время Гауфф подала один эйс и допустила пять двойных ошибок.
Комментарии