ОРЕАНДА / SPORT.RU. В американском Чарльстоне завершился представительный женский теннисный турнир с призовым фондом 1,3 миллиона долларов. В финале соревнований бельгийка Жюстин Энин-Арденн переиграла россиянку Елену Дементьеву в двух партиях.

Бывшая первая "ракетка" мира большую часть прошлого сезона лечилась от травм и болезней, и теперь занимает 43 строчку в рейтинге WTA, но уверенно продвигается вверх, впечатляюще выступая в этом году.

Решающая игра  Family Circle Cup прошла в равной борьбе, обе теннисистки по очереди владели преимуществом, но в итоге решающий рывок совершила Энин-Арденн. Начало осталось за Дементьевой, которая вела в первой партии со счетом 2:0, затем 5:3, имела сетбол, но в итоге уступила - 5:7.

Вторая партия началась по сценарию бельгийки - 4:1. Россиянка приложила все усилия, чтобы переломить ход встречи, и ей удалось сравнять счет - 4:4. Однако этот рывок отнял последние силы у Дементьевой, и в двух последних геймах она уступила трофей.

"Я выиграла 20-й турнир в своей карьере, и он стал одним из самых специфичных, потому что сложился для меня очень тяжело. Сегодня было выплеснуто много эмоций, к тому же я чувствую себя не совсем хорошо ", - сказала после победы Энин-Арденн.

"Моя соперница играла сегодня прекрасно. В обоих сетах у меня были хорошие шансы вырвать победу, но Жюстин играла лучше и заслужила этот успех", - прокомментировала встречу Дементьева.

Family Circle Cup. Чарльстон. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Финал

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия) - Елена Дементьева (Россия, 2) - 7:5, 6:4