ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во второй игре полуфинального матча Кубка Федераций между сборными России и США Елена Дементьева обыграла Машону Вашингтон и удвоила преимущество своей команды. Напомним, что ранее Анастасия Мыскина в трех стеах обыграла чемпионку Уимблдона Винус Уильямс. Таким образом, для выхода в финал команде Шамиля Тарпищева необходимо выиграть одну встречу из трех оставшихся.

Матч против Вашингтон начался неудачно для Дементьевой, которая проиграла первые четыре гейма, поставив себя в очень сложное положение. Однако ей удалось переломить ход поединка и сравнять счет, после чего в решающих геймах россиянка продемонстрировала очень хорошую игру и выиграла первый сет - 7:5.

Вторая партия получилась не менее напряженной, теннисистки много ошибались на своей подаче, но старались наверстать упущенное на приеме. Вашингтон дважды имела брейк-пойнт, и оба раза ей удавалось выиграть очко, в то время как Дементьева из 10 таких возможностей реализовала только 3, чего, впрочем, оказалось достаточно для того, чтобы выровнять ситуацию и отпраздновать итоговый успех - 6:4.