Дель Потро: "В Португалии я как дома"
Sport.ru / Теннис. 28-летний аргентинец Хуан-Мартин дель Потро дважды выигрывал турнир в Португалии, в 2011 и 2012 годах, но с тех пор не выступал в Эшториле. В первом круге нынешних соревнований ему предстоит сыграть против соперника из Японии Юити Сугита.
“Я чувствую себя как дома. Мне многое нравится в Португалии. Эшторил всегда был для меня отличным местом. У меня прекрасные воспоминания от этого турнира. Но есть кое-что новое для меня, так как турнир теперь проходит на других кортах. Но это одинаково для всех игроков, так что я рад, что вернулся. Каждый раз, когда я начинаю в Португалии, у меня получается отличный сезон на грунте. На этот раз я постараюсь повторить это снова.
Я отлично себя чувствую и готов начать грунтовый сезон в надежде, что смогу наслаждаться хорошими результатами. У меня много болельщиков и людей, которые поддерживают меня, и я буду рад сыграть для них", — приводит слова дель Потро официальный сайт АТР.
Эта победа стала для уроженца Белграда 300-й на турнирах категории "Мастерс-1000". В активе швейцарца Роджера Федерера 331 победа, испанец Рафаэль Надаль выиграл 318 матчей на этих соревнованиях.
За выход в четвертьфинал Джокович поборется с Ником Кирьосом из Австралии, который ранее обыграл немца Александра Зверева.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Теннис. Аргентинец Хуан-Мартин дель Потро примет участие в турнире Queen’s Club в Лондоне, который предшествует Уимблдону. 28-летний дель Потро, который на данный момент занимает 35-е место в рейтинге, сыграет на турнире в пятый раз.
"Очень рад вернуться на турнир в Queen’s Club. Это отличный турнир, где болельщики всегда хорошо относились ко мне. У меня есть несколько особенных воспоминаний: полуфинал Уимблдона-2013, бронзовая медаль Олимпийских игр в Лондоне — 2012, матч Кубка Дэвиса в Шотландии в прошлом году. Ко мне относились по-доброму, даже когда я играл с Энди Марреем! Хочу показать свой лучший теннис на траве в Queen’s Club", — приводит слова дель Потро официальный сайт турнира.
Ранее на турнир заявились британец Энди Маррей, швейцарец Стэн Вавринка и испанец Рафаэль Надаль.
Турнир Queen’s Club пройдёт с 19 по 25 июня.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии