ОРЕАНДА / SPORT.RU. Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира, проходящего в австрийском Санкт-Пельтене. Его соперник по четвертьфиналу испанец Феликс Мантилья не смог показать стабильный теннис на протяжении всего матча - россиянин испытывал сложности только во втором сете.

Давыденко уверенно начал встречу, достаточно быстро сделал брейк и повел в счете. Мантилья попытался оказывать сопротивление, однако в первой партии ему это практически не удавалось - 3:6. Второй сет проходил в более острой борьбе - до последнего гейма никто из соперников не хотел уступать, однако в решающие моменты Давыденко действовал точнее и одержал свою очередную победу на турнирах ATP. В следующем матче россиянин встретится с победителем пары Хосе Акасусо (Аргентина) - Михаэль Кольманн (Германия).

Internationaler Raiffeisen Grand Prix. Австрия. Санкт-Пельтен. Мужчины. Призовой фонд 323 250 евро. Полуфинал

Николай Давыденко (Россия, 1) - Феликс Мантилья (Испания) - 6:3, 7:5.