ОРЕАНДА / SPORT.RU. В немецком Штутгарте, где проходит мужской теннисный турнир Mercedes Cup, сегодня состоялись несколько матчей, которые определили первых четвертьфиналистов. В их числе оказался россиянин Николай Давыденко, посеянный на соревнованиях под вторым номером.

В четверг Давыденко удалось в двух партиях нанести поражение хозяину корта Александру Васке, который получил от организаторов турнира wild card. В первом сете россиянин выиграл на тай-брейке (7:3), после чего довел дело до победы во второй партии - 6:3. В следующем круге Давыденко встретится с победителем матча Райнер Шуттлер (Германия) - Томаш Бердых (Чехия).

Главной неожиданностью стало поражение испанца Томми Робредо, который уступил малоизвестному итальянцу Андреасу Зеппи со счетом 5:7, 6:2, 1:6. Финский теннисист Яркко Ниеминен в упорной борьбе сломил сопротивление чеха Иржи Новака (2:6, 6:2, 7:6 (10:8), а Мариано Сабалета переиграл француза Жиля Симона - 7:6 (7:3), 6:1.

Mercedes Cup. Штутгарт. Призовой фонд - 590 000 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Андреас Зеппи (Италия) - Томми Робредо (Испания, 4) - 7:5, 2:6, 6:1
Николай Давыденко (Россия, 2) - Александр Васке (Германия) - 7:6 (7:3), 6:3

Яркко Ниеминен (Финляндия) - Иржи Новак (Чехия, 6) - 2:6, 6:2, 7:6 (10:8)

Мариано Сабалета (Аргентина) - Жиль Симон (Франция) - 7:6 (7:3), 6:1.