ОРЕАНДА / SPORT.RU. В московском спорткомплексе "Олимпийский" завершился второй четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Франции. После того, как Ришар Гаске обыграл Игоря Андреева, на площадку вышли Николай Давыденко и Поль-Анри Матье.

В первой партии шла напряженная борьба, в которой француз зачастую оказывался сильнее, однако ближе к завершению сета хозяин корта заиграл интереснее и довел дело до победы - 7:5. Во второй партии Давыденко показывал очень сильный теннис и практически лишил соперника шансов на успех, постоянно держа его в напряжении. В итоге - 6:2

Заключительный отрезок игры прошел неровно - россиянин хорошо начал партию, повел в счете 5:2, однако, дважды подавая на матч, не сумел добыть первое очко для своей сборной. Матье перестал ошибаться и заставил соперника нервничать, что привело к тому, что француз отыграл пять матч-болов, но при счете 5:5 проиграл два гейма и уступил. Завтра состоится парная встреча, в которой встретятся Игорь Андреев/Михаил Южный и Арно Клеман/Мишель Ллодра.