ОРЕАНДА / SPORT.RU. Николай Давыденко проиграл во вторник в стартовом матче турнира в испанской Валенсии. Его соперник местный теннисист Альберто Коста оказал достойное сопротивление первой ракетке турнира и победил в трех партиях, пройдя во второй раунд соревнований, где он встретиться с австрийцем Стефаном Кубеком.

Равной и сложной получилась только первая партия встречи, которая завершилась на тай-брейке. Оба спортсмена играли на победу, но чуть больше повезло хозяину кортов - 6:7 (4:7). Во втором сете россиянин сумел переломить ход встречи и легко победил (6:1), что, однако, сыграло с ним злую шутку - расслабленность в начале заключительной партии стоила ему упущенного преимущества - 3:6.

Главным событием среды на турнире станет встреча двух испанцев - Рафаэля Надаля и Хуана-Карлоса Ферреро - которые раньше не встречались. Надаль очень хорошо выступил на соревнованиях серии "Мастерс" в Майами, где в драматичном поединке уступил в финале Роже Федереру в пяти сетах.

Open de Tenis Comunidad Valenciana. Валенсия. Призовой фонд - 340 250 евро. Мужчины. Первый круг

Альберто Коста (Испания) - Николай Давыденко (Россия, 1) - 7:6 (7:4), 1:6, 6:3