ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Монако состоялись матчи второго круга представительного турнира АТР Masters Series Monte-Carlo с призовым фондом 2 178 000 евро. Десятый номер посева Николай Давыденко скрестил ракетки с испанцем Альберто Костой.

В первом сете россиянину удалось одержать верх лишь на тай-брейке, в котором его превосходство было неоспоримым - 7:2, во второй партии Давыденко также был сильнее - 6:3. Теперь за выход в четвертьфинал представитель России поборется с молодым французом Ришаром Гаске, обыгравшим испанца Феликса Монтилью.

Прошлогодний победитель чемпионата аргентинец Гильермо Кория не испытал проблем в противостоянии с французом Тьерри Аскьоном - 6:2, 6:1. В третий круг пробился и лидер мировой классификации швейцарец Роже Федеррер, превзошедший в двух сетах еще одного теннисиста с Пиренеев Альберто Монтанеса - 6:3, 6:4.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 178 000 евро. Одиночный разряд. Второй круг

Николай Давывденко (Россия, 10) - Альберто Коста (Испания) - 7:6 (7:2), 6:3
Ришар Гаске (Франция) - Феликс Мантилья (Испания) - 7:5, 6:1
Роже Федерер (Швейцария, 1) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:3, 6:4
Гильермо Кория (Аргентина, 6) - Тьерри Аскьон (Франция) - 6:2, 6:1
Рафаэль Надаль (Испания, 11) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:2, 6:3
Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - Иржи Новак (Чехия, 16) - 3:6, 6:3, 6:2
Альберто Мартин (Испания) - Жан-Рене Лиснар (Франция) - 6:1, 6:2
Оливье Рохус (Бельгия) - Томаш Бердых (Чехия) - 7:6 (7:4), 3:6, 6:2
Виктор Ханеску (Румыния) - Радек Штепанек (Чехия, 15) - 6:3, 2:6, 6:0.