ОРЕАНДА / SPORT.RU. В среду на Astralien Open состоялся третий четвертьфинал в мужском одиночном разряде. Посеянный на турнире вторым американец Энди Роддик встречался с россиянином Николаем Давыденко, имеющим 26-й номер посева. В среду на Australian Open состоялся третий четвертьфинал в мужском одиночном разряде. Вторая "ракетка" соревнований американец Энди Роддик встречался с россиянином Николаем Давыденко имеющим 26-й номер посева. Начало игры было равным, и оппоненты обменивались победами в "своих" геймах, однако затем россиянин вчистую отдал подачу и проиграл первый сет - 3:6.

Вторая партия долгое время развивалась по схожему сценарию - соперники обмениваются геймами, а при счете 3:3 Давыденко проигрывает подачу "под ноль". Однако на этот раз россиянину, который добился рекордного успеха на турнирах из серии "Большого Шлема", удалось сразу же восстановить паритет, сделав брейк. Более того, при счете 5:4 на подаче Роддика Давыденко имел сет-поинт, но не смог им воспользоваться. Зато американец не пощадил соперника и вскоре сделал еще один брейк, а затем и взял сет - 7:5.

Нельзя не заметить, что в середине партии третья "ракетка" России почувствовал недомогание, возможной причиной которого является тепловой удар. Во время всех пауз над Давыденко "колдовали" врачи, а сам спортсмен сидел в охлаждающем жилете и прикладывал лед к голове.

Третий сет получился самым непродолжительным: Роддик имел подавляющее преимущество, а его соперник боролся еще и с недугом. В итоге при счете 1:4, когда имя победителя уже не вызывало сомнений, Давыденко отказался от продолжения борьбы. Теперь Роддик сыграет в полуфинале с победителем матча австралийца Ллейтона Хьюитта и Давида Налбандяна из Аргентины.