В воскресенье в Москве на теннисных кортах "Олимпийского" должна была решиться судьба Кубка Дэвиса. Решать кому он достанется - России или Аргентине - было суждено в матчах одиночного разряда. После субботней победы сборной России в паре, где Дмитрий Турсунов и Марат Сафин со счётом 3:0 разгромили Давида Налбандяна и Каллери, сборная Аргентины оказалась в роли догоняющего. Россияне повели со счётом 2:1 и для победы нужно было, чтобы Николай Давыденко или Марат Сафин одержали хоть одну победу в своих матчах.

Первым на корт СК"Олимпийский" вышел Николай Давыденко, которому противостоял Давид Налбандян. Напомним, что Давыденко матчем с Хуаном Челой открывал финальный матч и тогда россиянин переиграл аргентинского оппонента со счётом 3:1, имея подавляющее преимущество на протяжении всего матча. Налбандян и того больше - со счётом 3:0 одолел самого Марата Сафина. Но перед встречей много обсуждался и другой момент - Давыденко, в отличае от Налбандяна, игравшего в паре, в субботу отдыхал и мог планомерно готовиться к матчу.

Но с началом встречи все разговоры об усталости Давида Налбандяна быстро ушли - аргентинец с первых розыгрышей мяча стал демонстрировать свою отменную физическую подготовку. Но и Давыденко в дебюте не тушевался и отвечал аргентинцу вполне достойно. Так, взяв по гейму на своей подаче, продолжили нащупывания слабых мест. И этот компонент больше удался Налбандяну, который сумел взять подачу соперника и повести в середине сета со счётом 4:2. После этого Давыденко "поплыл" и даже допустил пару двойных ошибок. Поражение в первом сете со счётом 2:6 выглядело абсолютно по игре.

Но и в начале второго сета ситуация на корте не изменилась. Давыденко с большим трудом брал очки на своей подаче и не мог зацепиться на чужой. Уже в дебюте россиянин позволил сопернику сделать брейк и повести со счётом 3:1. Россиянин после этого ещё предпринимал попытки наладить свою игру, но уж слишком большим выглядело преимущество Налбандяна, который и во втором сете буквально разгромил своего соперника - 6:2.

В начале третьего сета Давыденко вновь отпустил Налбандяна и позволил тому повести в счёте и диктовать свои условия. Затем россиянину всё-таки удалось воспользоваться ошибками аргентинца, которые последний допускал всё чаще и чаще. И вот при счёте 4:4 Давыденко сделал решающий в сете брейк, а затем, хоть и не без труда, но сумел взять свою подачу и сократить счёт в матче до минимума - 1:2.

К сожалению для российских болельщиков, выигрыш Давыденко третьего сета коренного перелома в ход матча не внёс. Россиянин сопротивлялся на протяжении всего сета четвёртого. Но в решающий момент при счёте 3:4 проиграл гейм на своей подаче, чем Налбандян с видимой лёгкостью и воспользовался - 6:4. Таким робразом победа Налбандяна сравнивает счёт в серии - 2:2. И всё решат между собой Сафин и Акасусо.