Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина завершила выступление на турнире в Майами. В матче второго круга она уступила пятой ракетке мира - румынке Симоне Халеп.

Встреча завершилась в двух сетах - 6:3, 7:5 в пользу Симоны. При этом Касаткина имела неплохие шансы довести матч до третьей партии, но при счете 5:5 во втором сете Халеп мощно провела два гейма и вынудила россиянку капитулировать.

После игры румынка оценила игру своей соперницы. Халеп отметила, что у Касаткиной ещё есть возможности и время прибавить в игре.

--- Информация: специализированный ресурс http://www.mssports.ru/racquets/ поможет выбрать и заказать женскую спортивную одежду от лучших мировые производителей в ассортименте, выполненную из высококачественных материалов и по новейшим технологиям, позволяющим ускорить испарение влаги с поверхности тела, а также обеспечивающим антимикробную защиту и защиту от ультрафиолетового излучения. ---

"Наверное, в концовке встречи я сама усложнила себе задачу. Я несколько раз ошиблась и стала суетиться. Дарья - молодая теннисистка и играет очень здорово, у нее ещё достаточно времени, чтобы прибавить", - заявила Халеп.

В третий круг турнира в Майами вышли две россиянки - Светлана Кузнецова и Екатерина Макарова. Кузнецова в своем матче одержала победу над немкой Кариной Виттефт со счётом 6:3, 4:6, 6:4, а Макарова обыграла украинку Лесю Цуренко 3:6, 6:4, 6:3. Теперь Светлане предстоит сыграть с француженкой Каролин Гарсией, а соперницей Екатерины будет чешка Петра Квитова.

Покинула турнир Маргарита Гаспарян. В матче второго круга она не справилась с более опытной швейцаркой Тимей Бачински, уступив в двух сетах со счётом 3:6, 1:6.

Из россиянок свои матчи не сыграли ещё Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Павлюченкова сегодня в 18:00 мск начнет поединок с голландкой Кики Бертенс. А Веснина встретится с американкой Винус Уильямс - эта встреча начнется сегодня в полночь по московскому времени.