Даниил Медведев: "Я слушаю быструю музыку перед матчами"
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев, во второму круге Уимблдона уступивший бельгийцу Рубену Бемельмансу (Q) со счётом 4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, рассказал о своих музыкальных предпочтениях.
"Очень часто меняются песни, очень быстро надоедают. Поэтому пять любимых назвать не смогу.
Перед матчами слушаю быструю музыку. Перед матчами всегда присутствует волнение, а быстрая музыка, как ни странно, успокаивает меня и вводит в тонус. Непосредственно перед играми музыку не слушаю, скорее утром, чтобы проснуться, и пока еду в машине. Очень нравится песня „Pon de replay“ Рианны.
На концерты редко получается ходить, но если что-то рядом есть, то бывает. Могу слушать любую музыку, будь то русская, американская или африканская", — рассказал Медведев в интервью телеканалу Eurosport.
Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев, уступивший во втором круге Уимблдона бельгийцу Рубену Бемельмансу со счётом 4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 3:6, объяснил своё поведение в пятом сете и после встречи, когда сначала потребовал заменить судью на вышке, а затем бросил в направлении вышки монеты по окончании поединка.
"Матч складывался для меня тяжело, я был очень расстроен тем, как играл. И это повлияло на моё поведение. Я сожалею, что всё так сложилось. Иногда такое бывает, что ты недоволен арбитром. Но я уже не помню, что именно ей сказал. Почему я бросал монеты в судью? Я просто был расстроен, у этого не было особого значения. Это было глупо. Я даже не помню, какой был номинал у монеток. Сразу после матча я пожалел о том, что сделал", — передаёт слова Медведева "Чемпионат".
Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев заявил, что жалеет о своём поведении в матче второго круга Уимблдона против бельгийца Рубена Бемельманса (4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 3:6). После поражения, пожав руку сопернику, 21-летний теннисист подошел к своей сумке, достал кошелек и начал бросать мелочь к судейской вышке.
По ходу заключительного сета Медведев не раз выражал недовольство работой арбитра. Он заявил, что судья на вышке допустила пять ошибок в пользу бельгийца, и потребовал заменить рефери, вызвав супервайзера. После этого россиянин проиграл пять геймов подряд.
– Я поступил глупо в горячке момента, – сказал Медведев на пресс-конференции. – Что значили мои действия? Просто я был разочарован. У этого не было никакого значения. Я приношу свои извинения.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев в пяти сетах проиграл бельгийцу Рубену Бемельмансу (4:6, 2:6, 6:3, 6:2, 3:6) во втором круге Уимблдона. После поражений, пожав руку сопернику, 21-летний теннисист подошёл к своей сумке, достал кошелёк и начал бросать мелочь к судейской вышке.
По ходу заключительного сета Медведев не раз выражал недовольство работой арбитра. Он заявил, что судья на вышке допустила пять ошибок в пользу бельгийца, и потребовал заменить рефери, вызвав супервайзера. После этого россиянин проиграл пять геймов подряд.
Отметим, что за такое поведение Медведеву может грозить крупный штраф со стороны организаторов.
Daniil Medvedev has just opened his wallet on court and thrown coins at the umpire's chair.
— BBC Tennis (@bbctennis) 5 июля 2017 г.
We've not heard the last of this! #Wimbledon pic.twitter.com/thkoR20ywE

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
Комментарии