Николай Давыденко проиграл финальный матч Synsam Swedish Open Томми Робредо, не сумев ничего противопоставить сопернику. С первых геймов испанец завладел инициативой, сумев навязать свою игру российскому теннисисту.

Давыденко, уверенно выступавший в предыдущих матчах, сегодня выглядел растерянным, допустив 28 не вынужденных ошибок. Уже первая подача российского теннисиста была им проиграна, дальше Робредо только наращивал преимущество, не позволив себе ни одной секунды расслабления.

Второй сет начался также, как и первый - Робредо выигрывал все геймы подряд, и только при счёте 0:4 Давыденко взял первый гейм. Этот успех оказался единственным во всей партии для россиянина, который после этого проиграл ещё два гейма и весь матч. Финальный поединок продолжался 75 минут, что стало рекордом турнира - за 59 лет проведения Synsam Swedish Open это самый короткий по времени решающий матч  соревнований.

Робредо выиграл четвертый титул в своей карьере, и второй в этом году, в мае он первенствовал на Hamburg Masters в Германии. При этом, все победы испанец праздновал на грунте, хотя тому же Давыденко он проиграл первую встречу в их взаимоотношениях (сегодняшний поединок был вторым) в прошлом году на Открытом чемпионате Франции в четвертьфиналена грунтовом покрытии.

Сергей Климов, Sport.ru

Теннис. Баштад. Synsam Swedish Open. Призовой фонд - 323 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Николай Давыденко (Россия, 1) - Томми Робредо (Испания, 2) - 2:6, 1:6.