Бурильо: "Надаль плакал два часа после рецидива травмы на турнире в Акапулько"

Альберто Бурильо, один из организаторов турнира в Акапулько, рассказал о разговоре с лидером посева Рафаэлем Надалем, состоявшемся после того, как испанец снялся с соревнований из-за травмы
Источник: AS
Sport.ru/ Теннис. Альберто Бурильо, один из организаторов турнира в Акапулько, рассказал о разговоре с лидером посева Рафаэлем Надалем, состоявшемся после того, как испанец снялся с соревнований из-за травмы.

"Надаль был крайне разочарован из-за его проблемы. Я говорил с ним, и он плакал в своём отеле в течение двух часов", - цитирует организатора турнира AS.

Надаль 23 января получил травму на Открытом чемпионате Австралии и покинул турнир, не доиграв четвертьфинал против хорвата Марина Чилича. Возвращение испанца должно было состояться на турнире в Акапулько в матче против Фелисьяно Лопеса, однако он не смог выйти на корт.


Sport.ru

Материалы по теме:

Надаль из-за травмы не выступит на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами02.03.2018 19:59:02

Рафаэль Надаль: "Реформа Кубка Дэвиса - это шаг вперёд" 27.02.2018 17:26:59

Феррер: "Для тенниса большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль"02.03.2018 18:41:35

Надаль: "Думаю, что новый формат Кубка Дэвиса может сработать"01.03.2018 00:51:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Юрий Норштейн отмечает 75-летний юбилей15.09.2016 10:43:29

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
02.03.2018 19:59
Надаль из-за травмы не выступит на турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами
Рафаэль Надаль не сможет выступить в США из-за травмы ноги
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль из-за травмы не выступит на теннисных турнирах в Индиан-Уэллсе и Майами (США).

В среду Надаль был вынужден сняться с турнира в Акапулько из-за травмы ноги.

"Я не сыграю в Индиан-Уэллсе и Майами, мне нужно восстановиться. Очень нелегко было сниматься с турнира в Акапулько и очень тяжело не играть на турнирах в США. Сделаю всё возможное, чтобы вернуться на эти соревнования в 2019 году", - написал Надаль на своей странице в сети Facebook.

Турнир в Индиан-Уэллсе пройдёт 8-18 марта, в Майами - с 21 марта по 1 апреля.
27.02.2018 17:26
Рафаэль Надаль: "Реформа Кубка Дэвиса - это шаг вперёд"
Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал реформу Кубка Дэвиса. Напомним, с сезона-2019 главный турнир для сборных будет проводиться в течение одной недели с участием 18 команд.
Sport.ru/ Теннис. Знаменитый испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал реформу Кубка Дэвиса. Напомним, с сезона-2019 главный турнир для сборных будет проводиться в течение одной недели с участием 18 команд.

– Моё мнение: реформа Кубка Дэвиса хороша, – передаёт Marca слова Надаля. – Очевидно, что когда что-то не устраивает, нужно искать новые решения. Их поиск продолжался много лет, но новый формат будет работать. Надеюсь, это шаг вперёд.
02.03.2018 18:41
Феррер: "Для тенниса большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль"
Испанец Давид Феррер оценил нынешнюю ситуацию в мужском туре и рассказал, как относится к своему падению в рейтинге

Sport.ru / Теннис. Испанец Давид Феррер оценил нынешнюю ситуацию в мужском туре и рассказал, как относится к своему падению в рейтинге.

"На данный момент Роджер доминирует в туре. В прошлом году он и Рафа были лучшими. Думаю, если бы не травма Рафы, то в этом сезоне было бы то же самое.

Теперь нужно ждать возвращения Джоковича. Маррей, насколько я знаю, вернётся позже. Но для тенниса это большое счастье, что на вершине Федерер и Надаль.

Поначалу мне было нелегко принять тот факт, что я уже не вхожу в группу сильнейших после стольких лет в топ-10. Мне потребовался год, чтобы осознать весь процесс, но сейчас я не переживаю по этому поводу. Сейчас я играю, потому что люблю делать это. Я ни о чём не жалею в своей карьере, потому что всегда выкладывался по полной", — цитирует Феррера EFE.

Феррер располагается на 36-й позиции рейтинга ATP.

01.03.2018 00:51
Надаль: "Думаю, что новый формат Кубка Дэвиса может сработать"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал возможное изменение формата розыгрыша Кубка Дэвиса.

Sport.ru / Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал возможное изменение формата розыгрыша Кубка Дэвиса.

Предполагается, что со следующего сезона Мировая группа расширится до 18 команд, которые разыграют титул в конце сезона в течение одной недели. 

"Очевидно, что когда что-то не работает, нужно искать какие-то новые решения, – цитирует Express.co.uk Надаля. – Я думаю, что предложенная инициатива может сработать".

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела