Британка Конта выиграла турнир WTA в Майами

Йоханна Конта из Великобритании победила на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (призовой фонд - $6,9 млн)

Sport.ru / Теннис. Йоханна Конта из Великобритании победила на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Майами (призовой фонд - $6,9 млн).

В финале Конта, "посеянная" на турнире под 10-м номером, обыграла датчанку Каролин Возняцки (12) со счётом 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Для 25-летней британки этот титул WTA стал третьим в карьере, она занимает 11-ю строчку в рейтинге ассоциации.



Sport.ru

Материалы по теме:

Возняцки сыграет с Конта в финале турнира в Майами31.03.2017 09:01:23

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной18.04.2026 11:59:14

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

"Победа" полетит Армению, Черногорию и на Кипр27.02.2016 22:56:08

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.03.2017 09:01
Возняцки сыграет с Конта в финале турнира в Майами
Британка Йоханна Конта в матче 1/2 финала турнира в Майами выиграла у американки Винус Уильямс со счётом 6:4, 7:5.
Sport.ru / Теннис. Британка Йоханна Конта в матче 1/2 финала турнира в Майами выиграла у американки Винус Уильямс со счётом 6:4, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 3 минуты. За это время Конта сделала 5 брейков, 3 эйса и 6 ошибок на подаче. Уильямс-старшая реализовала 3 брейк-пойнта, 4 раза подала навылет и допустила 11 двойных ошибок.

Соперницей Конты по финалу будет датчанка Каролина Возняцки, ранее обыгравшая чешку Каролину Плишкову.
Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
18.04.2026 11:59
Андреева высказалась о предстоящем полуфинале WTA с Рыбакиной
Мирра Андреева
Андреева сыграет с Рыбакиной в полуфинале WTA-500.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева поделилась мнением о полуфинале WTA-500 с Еленой Рыбакиной, которая представляет Казахстан.

"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.

Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела