ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в Берлине продолжаются матчи третьего круга крупного женского теннисного турнира Qatar Total German Open с призовым фондом 1 300 000 долларов. Мария Шарапова и Елена Бовина без проблем выиграли свои матчи и вышли в 1/4 финала.

Первая "ракетка" турнира встречалась с малоизвестной китаянкой Шуай Пен и отдала ей всего три гейма. В следующем раунде Шарапову ждет встреча с бельгийкой Жюстин Энин-Арденн, которая в трех сетах нанесла поражение представительнице Чехии Квете Пешке - 4:6, 6:4, 6:2.

Другая россиянка, Бовина, оставила не у дел американскую теннисистку Меган Шонесси, затратив минимум усилий для победы в двух партиях. В четвертьфинале Бовиной предстоит встретиться с Еленой Янкович из Сербии и Черногории, ранее победившей Юлию Шруфф из Германии.

Qatar Total German Open. Берлин. WTA. Призовой фонд - 1 300 000 долларов. Одиночный разряд. Третий круг

Мария Шарапова (Россия, 1) - Шуай Пен (Китай) - 6:2, 6:1
Елена Бовина (Россия, 8) - Меган Шонесси (США) - 6:4, 6:2

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 12) - Квета Пешке (Чехия) - 4:6, 6:4, 6:2

Елена Янкович (Сербия и Черногория, 13) - Юлия Шруфф (Германия) - 6:3, 6:2.