Болгарин Димитров вышел в полуфинал Australian Open
Sport.ru / Теннис. Болгарский теннисист Григор Димитров пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии Большого шлема (общий призовой фонд - $37,5 млн).
В матче 1/4 финала болгарин, "посеянный" на турнире под 15-м номером, обыграл бельгийца Давида Гоффена (11) со счётом 6:3, 6:2, 6:4.
Димитров впервые в карьере пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится с победителем пары Рафаэль Надаль (Испания) - Милош Раонич (Канада).
Турнир завершится 29 января.
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" (общий призовой фонд - $37,5 млн).
В 1/4 финала Уильямс, "посеянная" на турнире под вторым номером, обыграла Йоханну Конту из Великобритании (9) со счётом 6:2, 6:3.
Встреча продолжалась 1 час 15 минут.
Уильямс в восьмой раз в карьере вышла в полуфинал турнира в Мельбурне. В прошлом году Серена Уильямс уступила в финальном поединке немке Ангелик Кербер.
За выход в финал Серена Уильямс сыграет против Марьяны Лучич-Барони из Хорватии. В первом полуфинале женской части турнира в Мельбурне встретятся американки Винус Уильямс (13) и Коко Вандевеге.
Открытый чемпионат Австралии завершится 29 января.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде
"Обалдеть! Кто то из этих шестерых выиграет "тысячник" в Мадриде. На фоне всех остальных, Мирра, конечно, выглядит гигантским фаворитом, но если Хейли продолжит играть так как на этой неделе, а не как всю свою карьеру до, то у Мирры будет наисложнейший матч.
Вообще этот турнир редкое исключение. Все топы приехали и повылетали в честной борьбе. Никто не снялся (кроме Иги) как в Дубае. Это не Гвадалахара с дикой высотой, хотя в Мадриде высота всё равно есть. В общем турнир часто преподносит сюрпризы но такой потенциальный список низкорейтинговых претенденток что то не помню. А вы?" - написал Турсунов в телеграм-канале.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Мирра Андреева рассказала об ожиданиях от матча с Лейлой Фернандес в Мадриде
"Я долго держала эмоции в себе. В третьем сете старалась сохранять максимальную концентрацию, и мне казалось, что я действую неплохо. Но при счёте 5:1 в мою пользу почему-то начала нервничать. Понимала, что должна чувствовать себя увереннее, ведь веду в счёте, но всё равно заволновалась.
Соперница стала играть стабильнее, а я начала много ошибаться. Я перестала активно атаковать, не пыталась сильно вкладываться в удары, и в итоге всё дошло до тай-брейка. Когда матч наконец закончился, я просто испытала облегчение", - сказала Андреева.
За выход в следующий круг турнира в Мадриде Андреева сыграет с 25-й ракеткой мира канадкой Лейлой Фернандес, финалисткой US Open-2021.
Sport.ru / Теннис. Елена Рыбакина (16) стала единственной представительницей России, которая пробилась в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего круга она обыграла американку Тэйлор Джонсон (2) - 6:3, 6:2.
Поединок продолжался 52 минуты, в течение которых Елена подала 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. За место в полуфинале турнира Рыбакина поспорит с теннисисткой из Индии Зил Десаи.
Две другие российские юниорки свои матчи третьего круга проиграли. Екатерина Вишневская уступила японке Маи Хонтаме (10) со счётом 7:6 (7:2), 2:6, 1:6, а Софья Лансере проиграла представительнице Тайваня Эн Шуо Льян - 4:6, 5:7.
Комментарии