ОРЕАНДА / SPORT.RU. В американском Нью-Хэвене состоялся мужской финал теннисного турнира Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra с призовым фондом 600 000 долларов. В главном матче турнира встречались американец Джеймс Блейк и посеянный под пятым номером испанец Фелисиано Лопес.

Хозяин корта, который много времени пропустил из-за травмы, а также смерти своего отца, неудачно начал эту встречу, проиграв первый сет со счетом 3:6. Однако во втором сете Блейку удалось переломить ход встречи и выиграть партию (7:5), после чего третий сет американец взял за явным преимуществом. В итоге ему удалось выиграть первый турнира ATP за последние три года.

"Если бы я играл в начале этого года, то наверняка бы проиграл. Моя мечта осуществилась", - сказал Блейк после своей победы 6100 зрителям, собравшимся на трибунах. Таким образом, представитель США выиграл свой третий титул за карьеру, которая в последнее время находилась в упадке. Лучшим местом в рейтинг-листе Блейка было 22-е - в мае 2003 года.

Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra. Нью-Хэвен. Призовой фонд - 600 000 долларов. Мужчины. Финал

Джеймс Блейк (США) - Фелисиано Лопес (Испания, 5) - 3:6, 7:5, 6:1.