BBC: Дисквалификация Шараповой будет сокращена

Дисквалификация Марии Шараповой будет сокращена, уверены в BBC

Sport.ru / Теннис. Дисквалификация Марии Шараповой будет сокращена, уверены в BBC. По информации источника, сделано это будет в связи с непреднамеренным нарушением допинговых правил со стороны российской теннисистки. Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне сегодня в 16.00 по московскому времени должен вынести решение по делу спортсменки.

Напомним, 8 июня Шарапова была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года за употребление мельдония. Дисквалификация отсчитывается от 26 января 2016 года. В этот день после проигранного четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии с Сереной Уильямс россиянка сдала положительную допинг-пробу. Выступившая 7 марта с заявлением теннисистка сообщила, что принимала мельдоний почти 10 лет по совету семейного врача и не знала о его включении в число запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января 2016 года.

После вердикта ITF Шарапова решила оспорить это наказание в CAS.



Sport.ru

Материалы по теме:

Навратилова надеется, что Шарапову дисквалифицируют максимум на год04.10.2016 10:41:39

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни26.11.2025 14:05:41

Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства21.01.2026 19:31:23

Решение CAS по апелляции Марии Шараповой будет оглашено 4 октября03.10.2016 20:32:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
04.10.2016 16:01megafon20
У меня все сильнее складывается впечатление,что создатели данного ради привлечения читателей публикуют всякую чушь. Тем временем читателей на сайте раз два и обчелся.
04.10.2016 10:41
Навратилова надеется, что Шарапову дисквалифицируют максимум на год
18-кратная победительница турниров "Большого шлема" в женском одиночном разряде Мартина Навратилова выразила надежду на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) сократит дисквалификацию Марии Шараповой до одного года

Sport.ru / Теннис. 18-кратная победительница турниров "Большого шлема" в женском одиночном разряде Мартина Навратилова выразила надежду на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) 4 октября сократит дисквалификацию Марии Шараповой до одного года. 29-летняя россиянка была дисквалифицирована на два года за употребление мельдония 8 июня 2016 года. 14 июня она подала апелляцию на решение ITF в CAS.

"4 октября станет известен вердикт по делу о двухлетней дисквалификации Шараповой. По моему мнению, один год был бы более подходящим решением. Увидим", – написала Навратилова на своей странице в Twitter.

Поделиться:
26.11.2025 14:05
Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни
Поклонники спортсменки искренне за неё порадовались.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева похвасталась фотографиями своей новой собаки.

На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.

Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.

Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Поделиться:
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.
Поделиться:
03.10.2016 20:32
Решение CAS по апелляции Марии Шараповой будет оглашено 4 октября

Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявит вердикт по делу российской теннисистки Марии Шараповой во вторник, 4 октября.

Sport.ru / Теннис. Спортивный арбитражный суд в Лозанне объявит вердикт по делу российской теннисистки Марии Шараповой во вторник, 4 октября.

"Решение по делу Марии Шараповой против Международной федерации тенниса будет опубликовано в 15:00 вечера (по швейцарскому времени) 4 октября 2016 года", — говорится в сообщении на сайте суда.

Напомним, Международная федерация тенниса (ITF) 8 июня дисквалифицировала Шарапову за употребление мельдония на два года с 26 января 2016 года. Теннисистка подала апелляцию в CAS, надеясь сократить срок своего отстранения.

Поделиться:
04.10.2016 02:53
Каролина Плишкова и Агнешка Радваньска смогут попасть на Итоговый турнир
Согласно текущим рейтинговым раскладам, Агнешка Радваньска и Каролина Плишкова официально станут участницами Итогового чемпионата WTA в Сингапуре в случае выхода в четвертьфинал турнира Premier Mandatory в Пекине. Польской теннисистке для этого нужно будет победить либо Каролину Возняцки, либо Роберту Винчи, а чешке — сначала Дарью Касаткину, затем Тимю Бабош или Йоханну Конту, которая также претендует на поездку в Сингапур.

Sport.ru / Теннис. Согласно текущим рейтинговым раскладам, Агнешка Радваньска и Каролина Плишкова официально станут участницами Итогового чемпионата WTA в Сингапуре в случае выхода в четвертьфинал турнира Premier Mandatory в Пекине. Польской теннисистке для этого нужно будет победить либо Каролину Возняцки, либо Роберту Винчи, а чешке — сначала Дарью Касаткину, затем Тимю Бабош или Йоханну Конту, которая также претендует на поездку в Сингапур.

Также гарантировать себе путёвку на Итоговый турнир на этой неделе могут испанка Гарбинье Мугуруса, словачка Доминика Цибулкова и американка Мэдисон Кис. Мугурусе нужно выйти в финал Пекина, а Цибулковой и Кис — завоевать титул. Кроме того, если Светлана Кузнецова выиграет Пекин, а Доминика Цибулкова проиграет во втором круге, россиянка гарантирует себе путёвку в Сингапур.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела