Sport.ru / Теннис. 17-летний россиянин Андрей Рублёв не смог принести своей команде второе очко в поединке плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса со сборной Италии. Во втором одиночном поединке первого игрового дня 176-й номер мирового рейтинга играл с 28-й ракеткой мира, 28-летним Фабио Фоньини.

Рублёв проиграл оппоненту в трёх партиях со счётом 6/7(8), 2/6, 2/6. Андрей реализовал только один брейк-пойнт из пяти, выполнил семь подач навылет и допустил четыре двойные ошибки. В активе итальянца пять брейков и пять эйсов, при двух ошибках на подаче. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Для Фоньини это вторая победа в двух проведённых против Рублёва матчах.

Итоговый счёт первого игрового дня поединка Россия - Италия стал 1:1. Напомним, ранее Теймураз Габашвили взял верх над Симоне Болелли.