Sport.ru / Теннис. Россиянин Андрей Рублёв в трёх партиях уступил французу Жюльену Беннето в финале турнира серии "челленджер" в Муийрон-ле-Каптиф (Франция) с призовым фондом € 85 тыс — 5:7, 6:2, 3:6.

Матч продолжался 1 час 57 минут. Оба теннисиста выполнили по 18 эйсов. Помимо этого Рублёв допустил 2 двойные ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 6. На счету Беннето 5 двойных и 2 использованных брейк-пойнта из 8.

Жюльен на этом турнире ранее обыграл ещё двух россиян — Михаила Южного в первом круге и Алексея Ватутина в четвертьфинале.

Отметим, что 19-летний Рублёв благодаря выходу в финал поднимется на 157-ю строчку рейтинг-листа. Беннето, которому вскоре исполнится 35 лет, станет 130-й ракеткой мира.