ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российский тренер Андрей Чесноков прокомментировал поражение Михаила Южного в финале турнира АТР в немецком Галле от швейцарца Роджера Федерера.

"Мне кажется, Михаил Южный успешно выступил на этом турнире. По ходу соревнований он обыграл сильных соперников - немца Филиппа Кольшрайбера и француза Ришара Гаске. До финала его статистика выступлений против Роджера Федерера была 0:14. Сейчас она стала 0:15, но мне кажется, что в этот раз россиянин мог добиться победы.

Сегодня Южному не хватило двух-трёх сантиметров для того, чтобы обыграть Федерера. В решающем сете про счёте 30:0 на подаче швейцарца у Михаила был момент, когда он мог попасть в "пустой" корт, но ему не хватило пары сантиметров. Счёт мог стать 40:0, а стал 30:15" - приводит ИТАР-ТАСС слова Чеснокова.

Напомним, швейцарец Роджер Федерер (1-й номер посева) обыграл в финале россиянина Михаила Южного - 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Встреча длилась 2 часа 2 минуты. Эта победа над Южным стала для швейцарца 15-й в 15 очных встречах с 2000 года.