ОРЕАНДА / SPORT.RU. В пятницу на проходящем в Валенсии представительном теннисном турнире АТР Open de Tenis Comunidad Valenciana состоялись первые четвертьфинальные поединки.

Игорь Андреев, посеянный здесь под седьмым номером, встречался с третьей "ракеткой" соревнований хозяином корта Рафаэлем Надалем. 18-летний испанец, игравший на прошлой неделе в финале турнира серии "Мастерс" в Майами, считался в этой паре безусловным фаворитом, однако матч получился для него очень непростым.

В первой партии шла упорная равная борьба, в которой все решалось в последних геймах, когда россиянину все-таки удалось взять подачу своего оппонента и одержать верх - 7:5. Во втором сете преимущество Андреева стало более ощутимым, он сумел сделать два брейка и отпраздновать победу - 6:2.

Во втором четвертьфинале, в котором определялся следующий соперник россиянина, скрестили ракетки еще один представитель Пиренеев Иван Наварро Пастор, пробившийся в основную сетку из квалификации, и второй номер турнира чилиец Фернандо Гонсалес. 23-летний испанский теннисист, занимающий 204-ую позицию в рейтинге ATP, сотворил вторую сенсацию игрового дня, обыграв Гонсалеса в трех партиях.

Open de Tenis Comunidad Valenciana. Валенсия. Призовой фонд - 340 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфиналы

Игорь Андреев (Россия, 7) - Рафаэль Надаль (Испания, 3) - 7:5, 6:2
Иван Наварро Пастор (Испания) - Фернандо Гонсалес (Чили, 2) - 6:7 (5:7), 6:4, 6:4.