ОРЕАНДА / SPORT.RU. На турнире в Нью-Хэвене определились участники четвертьфинальных матчей, одним из которых стал россиянин Игорь Андреев, переигравший в двух сетах немца Филиппа Кольшрайбера. Теперь ему предстоит сыграть с испанцем Давидом Феррером, который также в двух партиях победил таиландского теннисиста Парадорна Шричапхана.

Испанец Фелисиано Лопес провел напряженный поединок с американцем Винсентом Спэйди и победил в трех сетах, уступив первую партию на тай-брейке. Он сыграет в следующем круге со своим соотечественником Фернандо Вердаско, который был сильнее второй ракетки турнира Фернандо Гонсалеса в трех сетах, каждый из которых прошел в очень упорной борьбе. Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) проведет четвертьфинальный матч против Джеймса Блэйка из США. В последнем матче четвертого круга сойдутся еще один представитель Испании Томми Робредо, которому будет противостоять румынский теннисист Виктор Ханеску.

Мужской турнир Pilot Pen Tennis presented by Michelob Ultra. Нью-Хэйвен. Призовой фонд - 600 000 долларов. Мужчины. Третий круг

Фелисиано Лопес (Испания, 5) - Винсент Спэйди (США, 12) - 6:7 (5:7), 6:3, 6:4

Джеймс Блэйк (США) - Томми Хаас (Германия) - 1:6, 6:3, 6:3

Фернандо Вердаско (Испания) - Фернандо Гонсалес (Чили) - 6:7 (3:7), 7:5, 7:6 (7:3)

Давид Феррер (Испания, 3) - Парадорн Шричапхан (Таиланд, 15) - 6:4, 6:2

Игорь Андреев (Россия) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 6:2, 6:3

Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Фабрис Санторо (Франция) - 6:4, 6:1

Томми Робредо (Испания, 4) - Стефан Кубек (Австрия) - 6:2, 6:2

Виктор Ханеску (Румыния) - Николас Массу (Чили, 7) - 6:4, 6:4.