ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник вечером в Риме свой стартовый матч на представительном мужском теннисном турнире серии "Мастерс" Telecom Italia Masters Roma 2005 с призовым фондом 2 082 500 евро провел Игорь Андреев.

Соперником россиянина стал пробившийся в основную сетку соревнований через квалификацию малоизвестный испанец Николас Альмагро. Андрееву удалось одержать верх в первой партии - 6:3, однако в дальнейшем он упустил нити игры и уступил два последующих сета - 4:6, 1:6.

Во втором круге соперником Альмагро станет победитель матча между еще одним представителем России Маратом Сафиным и Иржи Новаком из Чехии, которые играют завтра. Также во вторник свои выступления на соревновании начнет Михаил Южный, который встретится с испанцем Рафаэлем Надалем.

Telecom Italia Masters Roma 2005. Рим. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Первый круг

Николас Альмагро (Испания) - Игорь Андреев (Россия) - 3:6, 6:4, 6:1
Андре Агасси (США, 6) - Алессио ди Мауро (Италия) - 7:5, 6:2
Альберто Коста (Испания) - Альберт Монтаньес (Испания) - 6:4, 6:4.