ОРЕАНДА / SPORT.RU. В мужской части турнира Medibank International, проходящего в астралийском Сиднее, Игорь Андреев уверенно обыграл испанца Альберто Косту. Во втором круге соревнований ему предстоит встреча с победителем поединка между Радеком Степанеком (Чехия) и второй "ракеткой" чемпионата Карлосом Мойей (Испания),.

Другой россиянин, Николай Давыденко, имеющий седьмой номер посева, проиграл в трех сетах чеху Иво Минару. Первая "ракетка" турнира австралиец Ллейтон Хьюитт легко одолел словака Кароля Бека и теперь встретится с французом Арно Клеманом. Остальные сеяные теннисисты также легко преодолели первый барьер.

Medibank International. Сидней. Призовой фонд - 419 000 долларов.  Одиночный разряд. Мужчины. Первый круг

Андрей Павел (Румыния, 4) - Люк Буржуа (Австралия) - 7:6, 7:5
Тейлор Дент (США, 8) - Сантьяго Вентура (Аргентина) - 7:5, 7:6
Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Кароль Бек (Словакия) - 6:1, 6:2
Игорь Андреев (Россия) - Альберт Коста (Испания) - 6:1, 6:4
Йоахим Юханссон (Швеция, 3) - Грег Руседски (Англия) - 6:4, 6:3
Николай Давыденко (Россия, 7) - Иво Минар (Чехия) - 2:6, 6:3, 2:6.