ОРЕАНДА / SPORT.RU. На мужском теннисном турнире Open de Tenis Comunidad Valenciana с призовым фондом 340 250 евро, который проходит в испанской Валенсии, состоялся первый полуфинальный поединок, в котором принял участие российский теннисист.

Игорь Андреев, дошедший до стадии полуфинала, довольно легко переиграл хозяина корта Ивана Наварро-Пастора в двух сетах. Лишь в первой партии седьмому номеру соревнований пришлось потрудиться, когда соперник вел по ходу игры 5:4, но потом переломил ход поединка и выиграл на тай-брейке.

Во втором сете представитель России легко довел встречу до победы и вышел в финал турнира. В матче за главный трофей Open de Tenis Comunidad Valenciana Андреев поспорит с победителем второй игры 1/2 финала Альберто Коста (Испания) - Фернандо Вердаско (Испания).

Open de Tenis Comunidad Valenciana. Валенсия. Призовой фонд - 340 250 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Игорь Андреев (Россия, 7) - Иван Наварро-Пастор (Испания) - 7:6, 6:2.