Алла Кудрявцева вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Россиянка Алла Кудрявцева и представительница Австралии Анастасия Родионова вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.  

Sport.ru / Теннис. Россиянка Алла Кудрявцева и представительница Австралии Анастасия Родионова вышли в полуфинал итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в Сингапуре.

В четвертьфинале они победили россиянок Екатерину Макарову и Елену Веснину - 4:6, 6:2, 10:6.

За выход в финал Кудрявцева и Родионова сразятся с победителями другого четвертьфинала Габрин Мугуруса/Карла Суарес-Наварро (обе - Испания) - Хси Су Вэй (Тайвань)/Пэн Шуай (Китай).

Итоговый турнир WTA: обзор матчей второго дня. 

  

Итоговый турнир WTA: обзор матчей первого дня. 



Sport.ru

Материалы по теме:

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA18.10.2014 14:47:11

Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет последней для Марии Шараповой21.10.2014 18:24:03

Шарапова с поражения стартовала на Итоговом турнире WTA21.10.2014 18:14:13

Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA20.10.2014 08:38:20

Другие новости:

Филиппо: Путин унизил Макрона и Зеленского одной фразой14.03.2024 10:29:15

Во Франции удивлены словами Макрона о России22.11.2023 12:07:15

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.10.2014 14:47
Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA

Состоялась жеребьёвка группового этапа Итогового чемпионата WTA, который состоится с 21 по 27 октября в Стамбуле. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 млн.долларов.

Sport.ru / Теннис. Состоялась жеребьёвка группового этапа Итогового чемпионата WTA, который состоится с 21 по 27 октября. Призовой фонд соревнований составляет 6,5 млн.долларов.

Восемь участниц турнира поделили на две группы: Красную и Белую. В полуфинал пройдут по две лучшие представительницы квартетов. Россиянка Мария Шарапова встретится с чешкой Петрой Квитовой, Агнешкой Радваньской из Польши и датчанкой Каролин Возняцки
 
Белая группа:

 Мария Шарапова (Россия, 2) 
 Петра Квитова (Чехия, 3) 
 Агнешка Радваньска (Польша, 6) 
 Каролин Возняцки (Дания, 8)

 

В Красную группу вошли американка Серена Уильямс, канадка Эжени Бушар, сербка Ана Иванович и румынка Симона Халеп.


Красная группа:

 Серена Уильямс (США, 1) 
 Симона Халеп (Румыния, 4) 
 Эжени Бушар (Канада, 5) 
 Ана Иванович (Сербия, 7)

 

Чемпионская гонка WTA:

 

1 (1) Серена Уильямс (США) - 7146
 2 (2) Мария Шарапова (Россия) - 6680
 3 (3) Петра Квитова (Чехия) - 5597
 4 (4) Симона Халеп (Румыния) - 5403
 5 (5) Эжени Бушар (Канада) - 4523
 6 (6) Агнешка Радваньска (Польша) - 4441
 7 (7) Ана Иванович (Сербия) - 4390
 8 (8) Каролин Возняцки (Дания) - 4045
 9 (9) Анжелик Кербер (Германия) - 3480
 10 (10) Екатерина Макарова (Россия) - 2970

 

Действующей чемпионкой WTA Finals является Серена Уильямс, обыгравшая год назад в трёх сетах в финале китаянку Ли На. На этот раз Ли На не поедет в Сингапур, так как приняла решение завершить карьеру.  Как сообщили целый ряд информационных источников, испанский теннисист Рафаэль Надаль также не планирует участвовать в Итоговом турнире, который пройдёт в Лондоне.

 

По существующим сведениям, после соревнований в Базеле и Париже Надаль отправится на родину, где перенесёт отложенную ранее операцию по поводу аппендицита. 

Поделиться:
21.10.2014 18:24
Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет последней для Марии Шараповой

Вторая ракетка мира Мария Шарапова примет участие в Олимпийских играх-2016. Для этого Шарапова выступит за сборную России в Кубке Федерации в матчах со сборной Польши (7–8 февраля 2015 года в Варшаве).  

Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира Мария Шарапова примет участие в Олимпийских играх-2016. Для этого Шарапова выступит за сборную России в Кубке Федерации в матчах со сборной Польши (7–8 февраля 2015 года в Варшаве).

Чтобы получить лицензию для участия в Играх-2016, Марии необходимо сыграть хотя бы один матч за национальную команду. По информации "Известий", Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет последней в карьере Марии. 

Теннисистка выиграла все четыре соревнования серии "Большого шлема": Открытый чемпионат Австралии (2008), "Ролан Гаррос" (2012, 2014), Уимблдонский турнир (2004), Открытый чемпионат США (2006). Всего на счету Шараповой 33 титула WTA, в том числе победы на 12 престижных турнирах категории Masters. В коллекции уроженки Нягани не хватает только золотой медали Олимпийских игр. В Бразилии Шарапова постарается добавить в свой послужной список титул олимпионика.

В случае победы не исключён вариант, что Шарапова закончит свою профессиональную карьеру и сосредоточится на создании семьи и своём бизнесе. Выступление в Рио будет третьей попыткой 27-летней россиянки одержать победу на Олимпийских играх. В 2008 году Шарапова не поехала на Игры в Пекине из-за травмы плеча. В Лондоне Мария дошла до олимпийского финала, но там уступила своей самой принципиальной сопернице — американке Серене Уильямс (0:6, 1:6).   

Поделиться:
21.10.2014 18:14
Шарапова с поражения стартовала на Итоговом турнире WTA

Во вторник в Сингапуре состоялся матч итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Дании Каролин Возняцки.  

Sport.ru / Теннис. Во вторник в Сингапуре состоялся матч итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) между россиянкой Марией Шараповой и представительницей Дании Каролин Возняцки.

Победу со счётом 7:6 (7:4), 6:7 (5:7), 6:2 одержала Возняцки.

В предыдущие годы соперницы встречались восемь раз, и пока преимущество на стороне россиянки — 5:3. 

Первой на подачу вышла Возняцки и едва не позволила Шараповой сделать брейк. А следом Шарапова проиграла свою подачу, поставив себя в затруднительное положение, — 0:2. В третьем гейме Мария вела 40-0, но вновь упустила преимущество. В дальнейшем она стала чаще рисковать на подаче, что привело к одному эйсу и двум двойным ошибкам. Однако более мощные атаки Шараповой выбили Возняцки из колеи. Сначала россиянка взяла свою подачу, а затем сделала брейк, — 2:3.

В итоге Шараповой всё-таки удалось зацепиться за сет. Его судьба решалась на тай-брейке, в котором нервы оказались сильнее у соперницы, — 7:4. Второй сет начался для российской теннисистки также обескураживающе — 0:2. Но, как и в первом сете, Шарапова смогла собрать волю в кулак и выровнять ситуацию — 3:3. Однако тут же отдала свою подачу.

При счете 4:5 в пользу датчанки Шараповой удалось взять чужую подачу. А впоследствии довести дело до второго в игре тай-брейка. Мария повела 3-0, но едва не растеряла преимущество — 7:5. В третьем сете силы начали покидать россиянку. Ей всё реже удавалось навязать борьбу сопернице в длинных розыгрышах и никак не удавалось справиться с подачей Возняцки. Всё, на что хватило Марию, это два выигранных гейма — 2:6 и поражение на старте Итогового турнира WTA, - рассказывают "Известия".

В другом матче Белой группы во вторник сыграют чешка Петра Квитова (3-я сеяная) и полька Агнешка Радваньская (6).

Поделиться:
20.10.2014 08:38
Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник на официальном сайте WTA.

Sport.ru / Теннис. Россиянка Мария Шарапова сохранила второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), который был опубликован в понедельник на официальном сайте WTA.

Лидировать в рейтинге продолжает американка Серена Уильямс. Ещё одна россиянка Анастасия Павлюченкова после победы на Кубке Кремля поднялась в рейтинге на пять позиций и занимает теперь 25-е место.

Павлюченкова также поднялась с 32-го на 24-е место в чемпионской гонке WTA. Мария Шарапова осталась на второй строчке.

Поделиться:
26.11.2025 14:05
Теннисистка Андреева впервые показала фото нового спутника жизни
Поклонники спортсменки искренне за неё порадовались.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева похвасталась фотографиями своей новой собаки.

На снимках спортсменка обнимается со своим четвероногим другом и играет возле дома в снегу.

Поклонники Андреевой по достоинству оценили её питомца. Завести собаку было давней мечтой теннисистки.

Напомним, в мировом рейтинге Андреева занимает девятое место. Она не попала в число участников итогового турнира WTA в 2025 году.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела