Агнешка Радваньска: "Сейчас для меня важен каждый матч"

Полька Агнешка Радваньска, разгромившая в первом круге "Ролан Гаррос" француженку Фиону Ферро со счётом 6:1, 6:1, прокомментировала достигнутый успех

Sport.ru / Теннис. Полька Агнешка Радваньска, разгромившая в первом круге "Ролан Гаррос" француженку Фиону Ферро со счётом 6:1, 6:1, прокомментировала достигнутый успех.

"Сезон начался очень тяжело для меня, я много мучилась из-за травм. Я тренировалась в Париже несколько дней, так что для меня важен каждый матч. Я рада, что показала уверенную игру и победила в двух сетах.

Я провела всего один матч на грунте в этом сезоне, что, конечно, очень мало. Надеюсь, что смогу обрести хорошую форму через игровую практику уже здесь, на "Ролан Гаррос", - приводит слова Радваньской официальный сайт WТА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Леся Цуренко обыгрывает Екатерину Макарову во втором раунде "Ролан Гаррос"31.05.2017 13:40:00

Дарья Касаткина: "Пара последних недель были для меня адовыми"31.05.2017 01:59:20

Седьмая сеяная Конта проиграла Се Шувэй в первом круге "Ролан Гаррос"30.05.2017 14:52:41

Дарья Касаткина вышла во второй круг Roland Garros 30.05.2017 20:40:31

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Генштабе ВС России заявили о хамстве Украины в отношении США26.04.2026 14:04:00

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
31.05.2017 13:40
Леся Цуренко обыгрывает Екатерину Макарову во втором раунде "Ролан Гаррос"
31.05.2017 01:59
Дарья Касаткина: "Пара последних недель были для меня адовыми"
Россиянка Дарья Касаткина (26) прокомментировала победу над бельгийкой Яниной Викмайер со счётом 7:5, 6:4 в первом круге "Ролан Гаррос"

Sport.ru / Теннис. Россиянка Дарья Касаткина (26) прокомментировала победу над бельгийкой Яниной Викмайер со счётом 7:5, 6:4 в первом круге "Ролан Гаррос". По словам Касаткиной, она до последнего момента не была уверена, сможет ли выступить на турнире из-за травмы голеностопа, полученной в Риме.

"Очень счастлива, что смогла сыграть на сто процентов. Думаю, что это был хороший матч. Довольна, что выиграла и, полагаю, показала теннис неплохого уровня.

Я вообще не была уверена, смогу ли играть. Планировала выйти на корт и просто посмотреть, что будет получаться. Счастлива, что смогла бегать, а не просто перебивать мячи на другую сторону. Пара последних недель были адовыми. Просто ад. Когда получаешь травму, едешь в больницу, сидишь у двери кабинета с ногой, как у слона, не знаешь, чего ожидать. Но в итоге я здесь, и это здорово. 

"Ролан Гаррос" - особенный турнир для меня. Это был мой первый юниорский "Большой Шлем", здесь я выиграла единственный юниорский титул. Он же был моим первым взрослым мэйджором. Я тут в пятый раз. Очень люблю сюда приезжать. Всё тут знаю. Люблю эту атмосферу. Надеюсь, задержаться тут ещё на несколько дней. Хотя лучше, конечно, на две недели", - приводит слова Касаткиной "Спорт-экспресс".

За выход в третий круг Открытого чемпионата Франции Дарья поспорит с чешкой Маркетой Вондроушовой (Q).

30.05.2017 14:52
Седьмая сеяная Конта проиграла Се Шувэй в первом круге "Ролан Гаррос"
Британская теннисистка Йоханна Конта (7) не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции, в трёх партиях проиграв представительнице Китайского Тайбэя Се Шувэй со счётом 6:1, 6:7 (2:7), 4:6

Sport.ru / Теннис. Британская теннисистка Йоханна Конта (7) не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции, в трёх партиях проиграв представительнице Китайского Тайбэя Се Шувэй со счётом 6:1, 6:7 (2:7), 4:6. Продолжительность встречи составила 2 час 15 минут. Уроженка Сиднея активно выиграла 37 очков и совершила 38 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 29 виннеров и 26 неточностей.

За выход в третий круг Открытого чемпионата Франции Се Шувэй поспорит с американской теннисисткой Тэйлор Таунсенд.

30.05.2017 20:40
Дарья Касаткина вышла во второй круг Roland Garros
Россиянка Дарья Касаткина победила бельгийку Янину Викмайер в матче первого круга Roland Garros (призовой фонд - более €36 млн), второго в сезоне турнира серии Большого шлема
Sport.ru / Теннис. Россиянка Дарья Касаткина победила бельгийку Янину Викмайер в матче первого круга Roland Garros (призовой фонд - более €36 млн), второго в сезоне турнира серии Большого шлема.

Встреча завершилась со счётом 7:5, 6:4 в пользу россиянки.

Касаткина занимает 28-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Викмайер - 69-ю.

Во втором круге россиянка встретится с чешкой Маркетой Вондрусовой. Открытый чемпионат Франции по теннису завершится 11 июня.

24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела