ОРЕАНДА / SPORT.RU. Американец Андре Агасси уступил в двух партиях австрийскому теннисисту Юргену Мельцеру в четвертьфинале проходящего в Сан-Хосе турнира АТР. Проигравший хозяин корта по окончании встречи признал закономерность своего поражения, а победитель заявил, что ему полностью удалось реализовать намеченный на поединок план.

Мельцер уверенно провел первую партию, стараясь больше находиться в центре своей половины корта и заставляя соперника много бегать по углам. Интрига матча "умерла" в начале второго сета, когда Агасси проиграл свою вторую подачу в партии и счет стал 3:1 в пользу австрийца. После этого американец прекратил сопротивление. В полуфинале обидчик бывшей первой "ракетки" мира сыграет с французом Сирилом Солнье, легко переигравшим другого теннисиста из США Винсента Спейди.

Во втором полуфинале сойдутся немец Томми Хаас и последняя надежда американцев на турнире - первый номер посева Энди Роддик. Полуфиналист Australian Open провел тяжелый матч против шведа Томаса Энквиста, сумев победить в трех сетах. Не менее трудно пришлось Хааса, который победу над белорусом Максимом Мирным сумел добыть также проведя на площадке максимальное количество партий.