ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу на представительном теннисном турнире в Дубае с призовым фондом 1 миллион долларов в противостоянии за выход в полуфинал встречались опытнейший американец Андре Агасси и россиянин Николай Давыденко.

Представитель России начал встречу крайне неудачно, проиграв первый же гейм на своей подаче. В дальнейшем, несмотря на все предпринимаемые попытки четвертьфиналиста Открытого чемпионата Австралии, ему так и не удалось восстановить равновесие в партии - 6:4 в пользу Агасси.

Второй сет поначалу развивался по аналогичному сценарию: американец в начале партии взял подачу соперника и спокойно контролировал ход встречи. При счете 5:3 в свою пользу Агасси подавал на матч, но Давыденко с третьей попытки сделал брейк при помощи своего оппонента, допустившего двойную ошибку.

В итоге дело дошло до тай-брейка, где американец с первых розыгрышей вышел вперед, создав необходимый для развития успеха очковый задел - 3:0. В этот раз россиянин уже не нашел в себе сил отыграться и был вынужден зачехлить ракетку, а Агасси остается ждать своего соперника по полуфиналу, которым станет победитель пары Роже Федерер (Швейцария) - Михаил Южный (Россия).

Dubai Duty Free Men's Open. Дубай. Призовой фонд - 1 000 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфинал

Андре Агасси (США, 4) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 6:4, 7:6 (7:4).