ОРЕАНДА / SPORT.RU. В решающем матче монреальского турнира The ATP Masters Series Rogers Masters встретятся испанец Рафаэль Надаль и американец Андре Агасси, которые выиграли свои полуфинальные встречи против француза Поля-Анри Матье и англичанина Грэга Руседски соответственно. Это будет первая встреча Надаля и Агасси, ранее их пути в теннисных турнирах не пересекались.

Надаль провел на корте 1 час и 49 минут, прежде чем удалось добиться победы в двух партиях. Оба теннисиста уверенно действовали на своей подаче, и единственная ошибка Матье в первом сете стоила ему поражения. Во второй партии матч был равным до счета 5:5, и тут француз не выдержал напряжения матча и снова допустил промах, после чего Надаль уверенно довел встречу до победы.

Всего 67 минут понадобилось Агасси чтобы переиграть Руседски. Американец действовал очень уверенно на своей подаче, не позволив сопернику за весь матч заработать ни одного брейк-пойнта. При этом Агасси старался использовать любую ошибку соперника, и это ему удалось: он использовал один из трех брейк-пойнтов в первом сете, и заработал очко в единственной возможности выиграть подачу соперника во второй партии.

Монреаль. The ATP Masters Series Rogers Masters. Призовой фонд - 2 450 000 долларов. Мужчины. Одиночный разряд. Полуфиналы

Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Поль-Анри Матье (Франция) - 6:4, 7:5

Андре Агасси (США, 4) - Грэг Руседски (Англия) - 6:4, 6:4.