ОРЕАНДА / SPORT.RU. На представительном турнире в Монте-Карло прошел финальный матч, в котором испанец Рафаэль Надаль переиграл аргентинца Гильермо Кория. 18-летний теннисист начал встречу не очень удачно - он проиграл два первых гейма. При счете 1:3 в пользу прошлогоднего победителя этого турнира Надалю удалось поймать свою игру, он выиграл пять геймов кряду и вышел вперед по партиям.

Во втором сете успешная игра Надаля продолжилась. Кория, столкнувшись с уверенными действиями соперника, решил сосредоточиться на третьем сете, и эта тактика себя оправдала. Испанец оказался не готовым к той игре, которую продемонстрировал в этой партии аргентинец, и без шансов уступил со счетом 0:6.

Четвертый сет стал заключительным, поскольку Надаль вернул свою былую уверенность и стал действовать очень аккуратно. Кории отступать было некуда, он вынужден был много рисковать, однако несколько ошибок в конце партии свели на нет его усилия и принесли победу молодому испанцу.

Masters Series Monte-Carlo. Монте-Карло. Призовой фонд - 2 082 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Рафаэль Надаль (Испания, 11) - Гильермо Кория (Аргентина, 6) - 6:3, 6:1, 0:6, 7:5.