16 эйсов помогли Медведеву выйти в финал квалификации в Хертогенбосе
Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев (1) в первом раунде квалификации турнира в Хертогенбосе, который пройдёт на траве с 12 по 18 июня, уверенно переиграл американца Раджива Рама со счётом 6:4, 6:2. Поединок продолжался всего 52 минуты. 21-летний уроженец Москвы, занимающий 66-е место в рейтинге АТР, сделал 16 подач навылет, допустил одну двойную ошибку, отыграл единственный брейк-пойнт и выиграл три гейма на подаче оппонента.
а выход в основную сетку Медведев поспорит либо с американцем Тимом Смычеком, либо с белорусом Егором Герасимовым (5).
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка России Даниил Медведев, не сумев завершить матч первого круга Roland Garros, рассказал о том, что происходило с ним в последние месяцы. Спортсмен в интервью "СЭ" сообщил, что ему диагностировали мононуклеоз.
– Обидно, что хорошо начали сезон, в рейтинге прилично поднялись, а тут такая напасть?
– Очень обидно, конечно. Ещё и от того, что и здесь сетка была неплохая. Оправившись от травмы ноги, я упорно тренировался и, как мне кажется, показывал хороший теннис. Но сегодня меня всё же не хватило. Буду продолжать работать и надеяться, что всё снова придёт в норму.
– Содерлинг рассказывал, что после мононуклеоза мог играть не более 70 минут. Потом начинался упадок сил.
– У меня никакого упадка сил нет. Я просто не готов выдерживать это. Но это не из-за болезни, а из-за недостаточной физики.
– Жаркая погода не добавила проблем?
– Нет. Здесь жарко, конечно. Но так будет все лето на всех турнирах. Что ж теперь?
– Каковы дальнейшие планы?
– Буду играть на траве все возможные турниры. Если не задержусь в Париже в парном турнире, уже на следующей неделе поеду играть Челленджер. На траве и физика не так уж сильно нужна. В прошлом году я хорошо играл на этом покрытии и сейчас надеюсь вновь начать показывать достойные результаты.
Sport.ru / Теннис. Россиянин Даниил Медведев не смог доиграть матч первого круга Открытого чемпионата Франции с местным обладателем "уайлд-кард" Бенжаменом Бонзи. 21-летний уроженец Москвы, занимающий 65-е место в рейтинге АТР, отказался от продолжения борьбы, уступая 7:5, 4:6, 1:6, 1:3. Причиной отказа стали судороги.
Следующим оппонентом Бонзи станет испанец Альберт Рамос-Виньолас (19), переигравший румына Мариуша Копила со счётом 6:7 (7:9), 6:1, 6:4, 6:2. Продолжительность встречи составила 3 часа 5 минут.
Париж (Франция). Турнир "Большого шлема" Roland Garros
Грунт. Мужчины
Одиночный разряд. Первый круг
Бенжамен Бонзи (Франция, WC) – Даниил Медведев (Россия) – 5:7, 6:4, 6:1, 3:1 (отказ 2-го игрока)

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
Комментарии