Sport.ru / Теннис. 16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева впервые поднимется в топ-40 мирового рейтинга. Это произойдёт после её выступления на Australian Open.

На турнире "Большого шлема" россиянка дошла до четвёртого круга. Там она уступила чешке Барборе Крейчиковой со счётом 6:4, 3:6, 2:6.

Отец украинской теннисистки Котляр отреагировал на рукопожатие дочери с россиянкой

Отметим, что Андреева впервые сыграла в основной сетке Australian Open. Кроме того, на турнире "Большого шлема" в Австралии она впервые обыграла соперницу из топ-10 мирового рейтинга. Во втором круге россиянка обыграла представительницу Туниса Онс Жабер.

Перед турниром Андреева занимала 47-е место в рейтинге WTA. Теперь же она точно поднимется в топ-40. В live-рейтинге россиянка находится на 33-м месте.